Ростуризм напомнил туроператорам о запрете продажи туров на курорты Египта - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Ростуризм напомнил туроператорам о запрете продажи туров на курорты Египта - «Новости туризма»

Ростуризм напомнил туроператорам о запрете продажи туров на курорты Египта - «Новости туризма»

21-05-2019, 21:00   Neal   Нашли ошибку?   


Ростуризм напомнил туроператорам о запрете продажи туров на курорты Египта - «Новости туризма»


Фото: www.booking.com

Ростуризм напоминает, что продажа российскими туроператорами путёвок на курорты Египта незаконна. Она нарушает указ президента РФ от 08.11.2015 о мерах по обеспечению нацбезопасности РФ и защите граждан России.


В этом указе речь идёт о запрете реализации турпродукта, включающего перевозку туристов с территории РФ воздушным транспортом в города Египта (исключая Каир).


Ведомство отмечает, что продажа туров на курорты Египта может представлять собой угрозу жизни и здоровью россиян.


Информацию о том, что некоторые туроператоры реализуют туры в Египет, Ростуризм направил в генпрокуратуру РФ и Роспотребнадзор.


Напомним, вчера генеральное консульство РФ в Хургаде попросило граждан отказаться от проживания в отеле Alibaba Beach Resort 4*, где умер российский ребенок 2014 года рождения, вероятно, от отравления. При этом страховщик ERV, чьими клиентами были члены семьи погибшего мальчика, уверен, что смерть ребёнка наступила не из-за отравления, поскольку этот случай единичный, других отравившихся в отеле нет.


Египетские медики всё ещё устанавливают причину гибели мальчика, ею могло быть «острое заболевание неясного генеза».


Ростуризм отмечает, что ни сотрудники отеля Alibaba Beach Resort 4*, ни его медперсонал не вызвали вовремя для заболевшего мальчика квалифицированных специалистов, не был поставлен диагноз, не были взяты необходимые анализы.


Эксперты полагают, что теперь у властей могут возникнуть вопросы к туроператору «Пегас Туристик», который продаёт туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх с пересадкой в Турции.


Фото: www.booking.com Ростуризм напоминает, что продажа российскими туроператорами путёвок на курорты Египта незаконна. Она нарушает указ президента РФ от 08.11.2015 о мерах по обеспечению нацбезопасности РФ и защите граждан России. В этом указе речь идёт о запрете реализации турпродукта, включающего перевозку туристов с территории РФ воздушным транспортом в города Египта (исключая Каир). Ведомство отмечает, что продажа туров на курорты Египта может представлять собой угрозу жизни и здоровью россиян. Информацию о том, что некоторые туроператоры реализуют туры в Египет, Ростуризм направил в генпрокуратуру РФ и Роспотребнадзор. Напомним, вчера генеральное консульство РФ в Хургаде попросило граждан отказаться от проживания в отеле Alibaba Beach Resort 4*, где умер российский ребенок 2014 года рождения, вероятно, от отравления. При этом страховщик ERV, чьими клиентами были члены семьи погибшего мальчика, уверен, что смерть ребёнка наступила не из-за отравления, поскольку этот случай единичный, других отравившихся в отеле нет. Египетские медики всё ещё устанавливают причину гибели мальчика, ею могло быть «острое заболевание неясного генеза». Ростуризм отмечает, что ни сотрудники отеля Alibaba Beach Resort 4*, ни его медперсонал не вызвали вовремя для заболевшего мальчика квалифицированных специалистов, не был поставлен диагноз, не были взяты необходимые анализы. Эксперты полагают, что теперь у властей могут возникнуть вопросы к туроператору «Пегас Туристик», который продаёт туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх с пересадкой в Турции.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика