В Египте прогремел взрыв рядом с туристическим автобусом: 17 раненых - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Египте прогремел взрыв рядом с туристическим автобусом: 17 раненых - «Новости туризма»

В Египте прогремел взрыв рядом с туристическим автобусом: 17 раненых - «Новости туризма»

21-05-2019, 21:01   Георгий   Нашли ошибку?   


В Египте прогремел взрыв рядом с туристическим автобусом: 17 раненых - «Новости туризма»


Фото: www.russian.rt.com

Как сообщает телеканал Sky News Arabia, вчера неподалёку от пирамид Гизы произошёл теракт: бомба взорвалась рядом с туристическим автобусом. В результате 17 человек получили ранения. О погибших не сообщается.


Взрыв произошёл неподалёку от Большого египетского музея и пирамид в Гизе. Самодельное взрывное устройство сработало, когда автобус с туристами ехал мимо музея.


Автобус перевозил 25 туристов из ЮАР. Ранения получили семь южноафриканских туристов, а также десять египтян, которые находились на улице и в легковом авто рядом с автобусом. Всем пострадавшим оказали медпомощь.


По мнению российских экспертов туротрасли, это происшествие может отсрочить восстановление чартерного сообщения между РФ и Египтом, поскольку заставит компетентные службы пересмотреть требования к безопасности. Так, власти Египта должны обеспечить безопасность туристов не только в пределах аэропортов, но и по дороге к их месту отдыха и обратно. Такие меры могут занять месяцы.


Фото: www.russian.rt.com Как сообщает телеканал Sky News Arabia, вчера неподалёку от пирамид Гизы произошёл теракт: бомба взорвалась рядом с туристическим автобусом. В результате 17 человек получили ранения. О погибших не сообщается. Взрыв произошёл неподалёку от Большого египетского музея и пирамид в Гизе. Самодельное взрывное устройство сработало, когда автобус с туристами ехал мимо музея. Автобус перевозил 25 туристов из ЮАР. Ранения получили семь южноафриканских туристов, а также десять египтян, которые находились на улице и в легковом авто рядом с автобусом. Всем пострадавшим оказали медпомощь. По мнению российских экспертов туротрасли, это происшествие может отсрочить восстановление чартерного сообщения между РФ и Египтом, поскольку заставит компетентные службы пересмотреть требования к безопасности. Так, власти Египта должны обеспечить безопасность туристов не только в пределах аэропортов, но и по дороге к их месту отдыха и обратно. Такие меры могут занять месяцы.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика