На Майорке впервые оштрафовали туриста за покупку у нелегального продавца - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » На Майорке впервые оштрафовали туриста за покупку у нелегального продавца - «Новости Туризма»

На Майорке впервые оштрафовали туриста за покупку у нелегального продавца - «Новости Туризма»

5-06-2019, 06:00   Феодосья   Нашли ошибку?   


На Майорке впервые оштрафовали туриста за покупку у нелегального продавца: туристические новости Майорки, Испания.


В Пальма-де-Майорке оштрафовали туриста — британец покупал солнечные очки, зажигалку и шляпу у нелегального торговца прямо у глазах на полиции. Изумленному отпускнику выписали штраф в 100 евро и рекомендовали заплатить его до отъезда на родину. Это первый подобный случай на острове, когда турист получил штраф за шоппинг у нелегалов, сообщает Daily Mail.

Мэрия в курсе ситуации, и настаивает, чтоб санкциям подвергся и продавец. А представитель полиции сообщил, что целью был не сам штраф, а информирование и предупреждение туристов: приобретать товары неизвестного происхождения на улицах опасно.



На Майорке этим летом собираются поставить соответствующие знаки, предупреждающие о наказании за покупки у нелегальных торговцев.



Кстати, британскому туристу еще повезло — максимальный размер штрафа за покупку, совершенную иностранцем у уличных торговцев, достигает 750 евро. Полисмены сделали скидку на неосведомленность и первый подобный опыт у несчастного отдыхающего.



На Майорке впервые оштрафовали туриста за покупку у нелегального продавца: туристические новости Майорки, Испания. В Пальма-де-Майорке оштрафовали туриста — британец покупал солнечные очки, зажигалку и шляпу у нелегального торговца прямо у глазах на полиции. Изумленному отпускнику выписали штраф в 100 евро и рекомендовали заплатить его до отъезда на родину. Это первый подобный случай на острове, когда турист получил штраф за шоппинг у нелегалов, сообщает Daily Mail. Мэрия в курсе ситуации, и настаивает, чтоб санкциям подвергся и продавец. А представитель полиции сообщил, что целью был не сам штраф, а информирование и предупреждение туристов: приобретать товары неизвестного происхождения на улицах опасно. На Майорке этим летом собираются поставить соответствующие знаки, предупреждающие о наказании за покупки у нелегальных торговцев. Кстати, британскому туристу еще повезло — максимальный размер штрафа за покупку, совершенную иностранцем у уличных торговцев, достигает 750 евро. Полисмены сделали скидку на неосведомленность и первый подобный опыт у несчастного отдыхающего.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика