Простуды и травмы: с чем обращались к страховщикам российские туристы - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Простуды и травмы: с чем обращались к страховщикам российские туристы - «Новости»

Простуды и травмы: с чем обращались к страховщикам российские туристы - «Новости»

24-09-2018, 18:26   Калерия   Нашли ошибку?   



Простуды и травмы: с чем обращались к страховщикам российские туристы

Наиболее частыми причинами для обращения за медпомощью за рубежом оказываются простуды и трамы – такую статистику озвучил туристический страховщик ERV. По представленным им данным, простуда и вирусные заболевания стали прричиной 40% обращений за лечением. «На втором месте – травмы (ушибы, переломы, черепно-мозговые травмы) и отравления – 20% и 17% соответственно. В летний период увеличилось количество обращений по повреждениям кожи (солнечные ожоги, порезы) – 7%. Замыкают топ-5 жалобы на сердечно-сосудистую систему (инфаркты), этот диагноз встречается в 5% страховых случаев», - прокомментировали в ERV.


По частоте обращений лидируют, что понятно, наиболее массовые направления: в первой тройке Турция, Таиланд и Вьетнам. Далее следует Доминикана и Испания.


При этом самый дорогой страховой случай обошелся в 4 млн рублей и произошел с супружеской парой в Таиланде. В эту сумму входили расходы на госпитализацию, транспортировку с острова на материковую часть, медицинскую транспортировку в Россию и отдельно – транспортировку поездом до постоянного места жительства туристов для последующей госпитализации.


Простуды и травмы: с чем обращались к страховщикам российские туристы Наиболее частыми причинами для обращения за медпомощью за рубежом оказываются простуды и трамы – такую статистику озвучил туристический страховщик ERV. По представленным им данным, простуда и вирусные заболевания стали прричиной 40% обращений за лечением. «На втором месте – травмы (ушибы, переломы, черепно-мозговые травмы) и отравления – 20% и 17% соответственно. В летний период увеличилось количество обращений по повреждениям кожи (солнечные ожоги, порезы) – 7%. Замыкают топ-5 жалобы на сердечно-сосудистую систему (инфаркты), этот диагноз встречается в 5% страховых случаев», - прокомментировали в ERV. По частоте обращений лидируют, что понятно, наиболее массовые направления: в первой тройке Турция, Таиланд и Вьетнам. Далее следует Доминикана и Испания. При этом самый дорогой страховой случай обошелся в 4 млн рублей и произошел с супружеской парой в Таиланде. В эту сумму входили расходы на госпитализацию, транспортировку с острова на материковую часть, медицинскую транспортировку в Россию и отдельно – транспортировку поездом до постоянного места жительства туристов для последующей госпитализации.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика