«Интравел Столешники» подал в суд заявление о собственном банкротстве - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » «Интравел Столешники» подал в суд заявление о собственном банкротстве - «Новости»

«Интравел Столешники» подал в суд заявление о собственном банкротстве - «Новости»

24-09-2018, 18:28   Иларион   Нашли ошибку?   



«Интравел Столешники» подал в суд заявление о собственном банкротстве

Заявление «Интравел Столешники» о собственном банкротстве зафиксировал Арбитражный суд Москвы. Заявление поступило в арбитраж 15 августа, дата рассмотрения его обоснованности пока не назначена. В целом, согласно российскому законодательству, должник вправе подать в суд заявление о своем банкротстве в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии будет исполнить свои денежные обязательства, в том числе по оплате труда сотрудников и по уплате обязательных платежей в установленный срок.


Что касается фингарантий туроператора, то «Интравел Столешники» застрахован в четырех страховых компаниях на общую сумму 80 миллионов рублей: «Армеец»— на 20 миллионов рублей, «Экип»— на 10 миллионов рублей, «Якорь»— на 20 миллионов рублей и «Инвестстрах»— на 30 миллионов рублей. При этом у последнего в апреле этого года была отозвана лицензия, и не факт, что эта компания будет производить выплаты. Еще 553 тыс. рублей находятся в фонде персональной ответственности туроператора.


При этом по данным РСТ, у туроператора вплоть до ноября продано около 900 туров. Общая сумма их стоимости составляет почти 36 миллионов рублей.


«Интравел Столешники» подал в суд заявление о собственном банкротстве Заявление «Интравел Столешники» о собственном банкротстве зафиксировал Арбитражный суд Москвы. Заявление поступило в арбитраж 15 августа, дата рассмотрения его обоснованности пока не назначена. В целом, согласно российскому законодательству, должник вправе подать в суд заявление о своем банкротстве в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии будет исполнить свои денежные обязательства, в том числе по оплате труда сотрудников и по уплате обязательных платежей в установленный срок. Что касается фингарантий туроператора, то «Интравел Столешники» застрахован в четырех страховых компаниях на общую сумму 80 миллионов рублей: «Армеец»— на 20 миллионов рублей, «Экип»— на 10 миллионов рублей, «Якорь»— на 20 миллионов рублей и «Инвестстрах»— на 30 миллионов рублей. При этом у последнего в апреле этого года была отозвана лицензия, и не факт, что эта компания будет производить выплаты. Еще 553 тыс. рублей находятся в фонде персональной ответственности туроператора. При этом по данным РСТ, у туроператора вплоть до ноября продано около 900 туров. Общая сумма их стоимости составляет почти 36 миллионов рублей.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика