Туристы хотят спросить Путина о «Жемчужной Реке» - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Туристы хотят спросить Путина о «Жемчужной Реке» - «Новости Туризма»

Туристы хотят спросить Путина о «Жемчужной Реке» - «Новости Туризма»

13-06-2019, 13:30   Aldridge   Нашли ошибку?   


С помощью президента они надеются добиться возврата денег и изменения законодательства




Клиенты «Жемчужной Реки», оставшиеся без отдыха на китайском острове Хайнань, направляют письма на «Прямую линию» с Владимиром Путиным, которая намечена на 20 июня. Об этом 13 июня сообщает телеграм-канал «Крыша Турдома».



«Почему турист остался без отдыха и без денег? Где уголовное дело?» — пишет в чате пострадавших от разорения туроператора одна из туристок. «Я позвонила на «горячую линию», сказала о ситуации с тысячами обманутых россиян и спросила, какие будут приняты меры, чтобы такого не повторялось?» — добавляет другая. «Получается, что туроператор слился, турагентство ни за что не отвечает, а расплачивается за все потерпевший турист», — резюмируют в группе. И сходятся на том, что необходим механизм, который мог бы обезопасить туристов от подобных ситуаций. В качестве одного из инструментов защиты предлагают ввести в туротрасли счета эскроу — чтобы плата за тур поступала на банковский счет, с которого поставщик услуг мог снять деньги только после завершения поездки.


Туристы хотят спросить Путина о «Жемчужной Реке» - «Новости Туризма»

Куда сорваться одним днем без предварительной подготовки
Три готовых маршрута
Если в выходные вам не хочется сидеть дома, предлагаем три готовых автомобильных маршрута из Москвы. Спецкор HL Юлия Макарова с друзьями проверили их на себе. Маршрут № 1: затопленный Калязин и радиотелескоп
В самом Калязине мало кто побывал, хотя он на своем месте стоит с XII века.
HotLine.travel


Наблюдатели сомневаются, что обращение к Владимиру Путину сможет что-то изменить для пострадавших от разорения «Жемчужной Реки» и уж тем более — в туристическом законодательстве. Тот же вопрос эскроу-счетов поднимался уже неоднократно, однако эксперты признают: если закрепить такую схему на законодательном уровне, это приведет к краху туроператорского бизнеса, основанного на предоплатах партнерам. Не верят в успех и многие из участников группы: «Для меня вывод из этой ситуации один — по возможности избегать агентств и надеяться на чарджбек (процедура опротестования транзакции банком. — Прим. ред.) в случае чего. Сегодня я вернулась из третьего самостоятельного путешествия с момента краха ЖР и через два дня отправляюсь в четвертое. Страну свою, я, конечно, очень люблю, но на государство особо не рассчитываю».





Напомним, туроператор в декабре прошлого года отправил более 1300 человек на отдых без обратного билета, для вывоза которых пришлось распечатать фонды «Турпомощи». Сейчас в Китае менеджеры принимающей компании «Жемчужной Реки», Pearl River International Travel Company, объявлены в розыск.


С помощью президента они надеются добиться возврата денег и изменения законодательства Клиенты «Жемчужной Реки», оставшиеся без отдыха на китайском острове Хайнань, направляют письма на «Прямую линию» с Владимиром Путиным, которая намечена на 20 июня. Об этом 13 июня сообщает телеграм-канал «Крыша Турдома». «Почему турист остался без отдыха и без денег? Где уголовное дело?» — пишет в чате пострадавших от разорения туроператора одна из туристок. «Я позвонила на «горячую линию», сказала о ситуации с тысячами обманутых россиян и спросила, какие будут приняты меры, чтобы такого не повторялось?» — добавляет другая. «Получается, что туроператор слился, турагентство ни за что не отвечает, а расплачивается за все потерпевший турист», — резюмируют в группе. И сходятся на том, что необходим механизм, который мог бы обезопасить туристов от подобных ситуаций. В качестве одного из инструментов защиты предлагают ввести в туротрасли счета эскроу — чтобы плата за тур поступала на банковский счет, с которого поставщик услуг мог снять деньги только после завершения поездки. Куда сорваться одним днем без предварительной подготовки Три готовых маршрута Если в выходные вам не хочется сидеть дома, предлагаем три готовых автомобильных маршрута из Москвы. Спецкор HL Юлия Макарова с друзьями проверили их на себе. Маршрут № 1: затопленный Калязин и радиотелескоп В самом Калязине мало кто побывал, хотя он на своем месте стоит с XII века. HotLine.travel Наблюдатели сомневаются, что обращение к Владимиру Путину сможет что-то изменить для пострадавших от разорения «Жемчужной Реки» и уж тем более — в туристическом законодательстве. Тот же вопрос эскроу-счетов поднимался уже неоднократно, однако эксперты признают: если закрепить такую схему на законодательном уровне, это приведет к краху туроператорского бизнеса, основанного на предоплатах партнерам. Не верят в успех и многие из участников группы: «Для меня вывод из этой ситуации один — по возможности избегать агентств и надеяться на чарджбек (процедура опротестования транзакции банком. — Прим. ред.) в случае чего. Сегодня я вернулась из третьего самостоятельного путешествия с момента краха ЖР и через два дня отправляюсь в четвертое. Страну свою, я, конечно, очень люблю, но на государство особо не рассчитываю». Напомним, туроператор в декабре прошлого года отправил более 1300 человек на отдых без обратного билета, для вывоза которых пришлось распечатать фонды «Турпомощи». Сейчас в Китае менеджеры принимающей компании «Жемчужной Реки», Pearl River International Travel Company, объявлены в розыск.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика