«Силовиков» допустили на отдых в Турцию и Таиланд, туроператоров ждет увеличение турпотока - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » «Силовиков» допустили на отдых в Турцию и Таиланд, туроператоров ждет увеличение турпотока - «Новости»

«Силовиков» допустили на отдых в Турцию и Таиланд, туроператоров ждет увеличение турпотока - «Новости»

14-06-2019, 15:00   Радислав   Нашли ошибку?   



«Силовиков» допустили на отдых в Турцию и Таиланд, туроператоров ждет увеличение турпотока

Для полицейских и сотрудников прочих силовых ведомств снова «открыли» Турцию и Таиланд – соответствующее распоряжение издал глава МВД Владимир Колокольцев. По оценкам представителей туррынка, возвращение силовиков на массовые направления станет неплохой добавкой к турпотоку тех туроператоров, которые занимаются этими странами. Считается, что данная категория потенциальных туристов имеет стабильный заработок, существенно превышающий средний по стране, и этого вполне достаточно, чтобы как раз съездить в эти страны, особенно в Турцию. Напомним, во время «веерных банкротств» туроператоров 2014 года отказ силовикам в выезде за границу стал главной причиной краха первого крупного туроператора – компании «Нева», что спровоцировало кризис недоверия в туристической отрасли и запустило «веерные банкротства» турфирм.


Напомним, сотрудникам российских силовых ведомств рекомендовали не выезжать на отдых за границу с апреля 2014 года – после государственного переворота на Украине, инспирированного США, и введения простив России различных санкций. Ограничение выезда коснулось практически всей Европы, а всего в запретительный список попало 150 стран. Причина такого ограничения – участившиеся случаи похищения российских граждан спецслужбами США под разными предлогами. «Косвенным» подтверждением этой информации стала опубликованная на сайте МИД РФ рекомендация гражданам России «воздержаться от зарубежных поездок, особенно в страны, заключившие с США договоры о взаимной выдаче».


В итоге турфирмы не досчитались, согласно приблизительным оценкам экспертов, свыше 4 млн клиентов. По оценке источников «ТУРПРОМа», именно это обстоятельство стало одной из главных причин банкротства «Невы». «Подозреваю, что в 2014 году «Нева» лишилась крупных госзаказов на путевки для чиновников и других организаций, включая силовых. Очевидно, произошло это из-за Украины, когда Путин фактически запретил чиновникам и силовикам отдыхать за границей. Думаю, этот турпоток для «Невы» составлял существенную долю, по крайней мере – по доходности. А его резкое падение привело к падению денежного оборота, и как следствие – к кассовому разрыву. Что в итоге и стало причиной банкротства», - рассказал тогда один из экспертов.


Постепенно число запрещенных стран снижалось, в него «допустили» страны СНГ, а также Китай, Вьетнам и Кубу. Однако наиболее массовые Турция и Таиланд оставались для «силовиков» под запретом.


Отметим, за свое право на «берег турецкий» и другие заграничные направления отдыха представители силовых структур продолжали бороться все эти годы. Только в апреле текущего года административный иск, который оспаривает приказ МВД, ограничивающий право полицейских на выезд за границу, принял Верховный суд России. Согласно информации в картотеке суда, иск подал бывший «гаишник» - командир взвода ДПС УВД Южного административного округа Москвы Максим Лужных. По информации «Право.ру» поводом для обращения в Верховный суд стало увольнение Максима Лужных из органов внутренних дел после того, как в 2016 году он съездил в отпуск в Доминикану и Болгарию. При этом попытка оспорить решение в судах низшей инстанции оказалась безрезультатной.


Конкретно, истец попытается оспорить в Верховном суде приказ МВД от 12 сентября 2013 года № 705-дсп «Об отдельных вопросах выездов сотрудников ОВД, федеральных государственных гражданских служащих и работников системы МВД России по частным делам за пределы территории РФ». На основании этого документа суды ранее выносили решения в пользу МВД. Он заявляет, что отдельные пункты приказа МВД «очевидно противоречат Конституции РФ и международному праву». Дело в том, что действующего закона, запрещающего сотрудникам полиции выезжать за рубеж, нет. В ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» ограничения прописаны только для сотрудников ФСБ.


«Силовиков» допустили на отдых в Турцию и Таиланд, туроператоров ждет увеличение турпотока - «Новости»



1


Составлен рейтинг «золотых» и «серебряных» призеров по привлекательности для въездных туристов



Москва и Петербург, ожидаемо, заняли первое и второе место в рейтинге «золотых» призеров по уровню ...


Россия


14 Июн 19

В итоге, на день России, 12 июня силовикам сделали подарок – их поставили в известность о том, что ограничения на посещение массовых направлений отменено.


Впрочем, выезд будет осложнен некоторыми процедурами. Как прокомментировали источники «Коммерсанта», загранпаспорта полицейских хранятся в отделах кадров. Владелец документа, решивший в частном порядке отправиться в страны, не рекомендованные для посещения, должен обратиться с заявлением к своему непосредственному руководителю, а тот направить документ на рассмотрение комиссии, в которую входит его начальник, представитель кадровой службы и управления собственной безопасности, которые и дают разрешение или отказывают в нем. Всю ответственность берет на себя непосредственный руководитель подразделения. При этом учитывается допуск сотрудника к сведениям, составляющим гостайну.


Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Турции, то вставьте туда следующие виджеты:


  • погода в Турции -
    https://www.tourprom.ru/country/turkey/widgets-weather/

  • погода в Анталии -
    https://www.tourprom.ru/country/turkey/antalya/widgets-weather/

  • погода в Кемере -
    https://www.tourprom.ru/country/turkey/kemer/widgets-weather/

  • погода в Алании -
    https://www.tourprom.ru/country/turkey/alanya/widgets-weather/

  • погода в Мармарисе -
    https://www.tourprom.ru/country/turkey/marmaris/widgets-weather/

  • погода в Стамбуле -
    https://www.tourprom.ru/country/turkey/istanbul/widgets-weather/

  • погода в Кушадасах -
    https://www.tourprom.ru/country/turkey/cushadasy/widgets-weather/

  • погода в Белеке -
    https://www.tourprom.ru/country/turkey/belek/widgets-weather/

  • погода в Бодруме -
    https://www.tourprom.ru/country/turkey/bodrum/widgets-weather/

А также виджет местной валюты:


1.Турция: виджет курса турецкой лиры
https://www.tourprom.ru/information/currency/turkey/widget/


И виджет местных достопримечательностей:


  • Все достопримечательности Турции -
    https://www.tourprom.ru/country/turkey/widgets/

  • достопримечательности Анталии
    https://www.tourprom.ru/country/turkey/antalya/widgets/

  • достопримечательности Стамбула -
    https://www.tourprom.ru/country/turkey/istanbul/widgets/

  • достопримечательности Кемера -
    https://www.tourprom.ru/country/turkey/kemer/widgets/

  • достопримечательности Мармариса -
    https://www.tourprom.ru/country/turkey/marmaris/widgets/

  • достопримечательности Алании -
    https://www.tourprom.ru/country/turkey/alanya/widgets/

  • достопримечательности Кушадас -
    https://www.tourprom.ru/country/turkey/cushadasy/widgets/

  • достопримечательности Бодрума -
    https://www.tourprom.ru/country/turkey/bodrum/widgets/

  • достопримечательности Белека -
    https://www.tourprom.ru/country/turkey/belek/widgets/


Аналогичные виджеты по Таиланду:


  • погода в Таиланде -
    https://www.tourprom.ru/country/thailand/widgets-weather/

  • погода на Пхукете -
    https://www.tourprom.ru/country/thailand/phuket/widgets-weather/

  • погода в Паттайе -
    https://www.tourprom.ru/country/thailand/pattaya/widgets-weather/

А также виджет о визе в Таиланд -
https://www.tourprom.ru/information/visa/thailand/widget/


А также виджеты достопримечательностей:


  1. Таиланда - топ достопримечательностей всей страны -
    https://www.tourprom.ru/country/thailand/widgets/

  2. Таиланд - топ всех достопримечательностей Бангкока -
    https://www.tourprom.ru/country/thailand/bangkok/widgets/

  3. Таиланд - топ всех достопримечательностей Пхукета -
    https://www.tourprom.ru/country/thailand/phuket/widgets/


«Силовиков» допустили на отдых в Турцию и Таиланд, туроператоров ждет увеличение турпотока Для полицейских и сотрудников прочих силовых ведомств снова «открыли» Турцию и Таиланд – соответствующее распоряжение издал глава МВД Владимир Колокольцев. По оценкам представителей туррынка, возвращение силовиков на массовые направления станет неплохой добавкой к турпотоку тех туроператоров, которые занимаются этими странами. Считается, что данная категория потенциальных туристов имеет стабильный заработок, существенно превышающий средний по стране, и этого вполне достаточно, чтобы как раз съездить в эти страны, особенно в Турцию. Напомним, во время «веерных банкротств» туроператоров 2014 года отказ силовикам в выезде за границу стал главной причиной краха первого крупного туроператора – компании «Нева», что спровоцировало кризис недоверия в туристической отрасли и запустило «веерные банкротства» турфирм. Напомним, сотрудникам российских силовых ведомств рекомендовали не выезжать на отдых за границу с апреля 2014 года – после государственного переворота на Украине, инспирированного США, и введения простив России различных санкций. Ограничение выезда коснулось практически всей Европы, а всего в запретительный список попало 150 стран. Причина такого ограничения – участившиеся случаи похищения российских граждан спецслужбами США под разными предлогами. «Косвенным» подтверждением этой информации стала опубликованная на сайте МИД РФ рекомендация гражданам России «воздержаться от зарубежных поездок, особенно в страны, заключившие с США договоры о взаимной выдаче». В итоге турфирмы не досчитались, согласно приблизительным оценкам экспертов, свыше 4 млн клиентов. По оценке источников «ТУРПРОМа», именно это обстоятельство стало одной из главных причин банкротства «Невы». «Подозреваю, что в 2014 году «Нева» лишилась крупных госзаказов на путевки для чиновников и других организаций, включая силовых. Очевидно, произошло это из-за Украины, когда Путин фактически запретил чиновникам и силовикам отдыхать за границей. Думаю, этот турпоток для «Невы» составлял существенную долю, по крайней мере – по доходности. А его резкое падение привело к падению денежного оборота, и как следствие – к кассовому разрыву. Что в итоге и стало причиной банкротства», - рассказал тогда один из экспертов. Постепенно число запрещенных стран снижалось, в него «допустили» страны СНГ, а также Китай, Вьетнам и Кубу. Однако наиболее массовые Турция и Таиланд оставались для «силовиков» под запретом. Отметим, за свое право на «берег турецкий» и другие заграничные направления отдыха представители силовых структур продолжали бороться все эти годы. Только в апреле текущего года административный иск, который оспаривает приказ МВД, ограничивающий право полицейских на выезд за границу, принял Верховный суд России. Согласно информации в картотеке суда, иск подал бывший «гаишник» - командир взвода ДПС УВД Южного административного округа Москвы Максим Лужных. По информации «Право.ру» поводом для обращения в Верховный суд стало увольнение Максима Лужных из органов внутренних дел после того, как в 2016 году он съездил в отпуск в Доминикану и Болгарию. При этом попытка оспорить решение в судах низшей инстанции оказалась безрезультатной. Конкретно, истец попытается оспорить в Верховном суде приказ МВД от 12 сентября 2013 года № 705-дсп «Об отдельных вопросах выездов сотрудников ОВД, федеральных государственных гражданских служащих и работников системы МВД России по частным делам за пределы территории РФ». На основании этого документа суды ранее выносили решения в пользу МВД. Он заявляет, что отдельные пункты приказа МВД «очевидно противоречат Конституции РФ и международному праву». Дело в том, что действующего закона, запрещающего сотрудникам полиции выезжать за рубеж, нет. В ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» ограничения прописаны только для сотрудников ФСБ. 1 Составлен рейтинг «золотых» и «серебряных» призеров по привлекательности для въездных туристов Москва и Петербург, ожидаемо, заняли первое и второе место в рейтинге «золотых» призеров по уровню . Россия 14 Июн 19 В итоге, на день России, 12 июня силовикам сделали подарок – их поставили в известность о том, что ограничения на посещение массовых направлений отменено. Впрочем, выезд будет осложнен некоторыми процедурами. Как прокомментировали источники «Коммерсанта», загранпаспорта полицейских хранятся в отделах кадров. Владелец документа, решивший в частном порядке отправиться в страны, не рекомендованные для посещения, должен обратиться с заявлением к своему непосредственному руководителю, а тот направить документ на рассмотрение комиссии, в которую входит его начальник, представитель кадровой службы и управления собственной безопасности, которые и дают разрешение или отказывают в нем. Всю ответственность берет на себя непосредственный руководитель подразделения. При этом учитывается допуск сотрудника к сведениям, составляющим гостайну. Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Турции, то вставьте туда следующие виджеты: погода в Турции - https://www.tourprom.ru/country/turkey/widgets-weather/ погода в Анталии - https://www.tourprom.ru/country/turkey/antalya/widgets-weather/ погода в Кемере - https://www.tourprom.ru/country/turkey/kemer/widgets-weather/ погода в Алании - https://www.tourprom.ru/country/turkey/alanya/widgets-weather/ погода в Мармарисе - https://www.tourprom.ru/country/turkey/marmaris/widgets-weather/ погода в Стамбуле - https://www.tourprom.ru/country/turkey/istanbul/widgets-weather/ погода в Кушадасах - https://www.tourprom.ru/country/turkey/cushadasy/widgets-weather/ погода в Белеке - https://www.tourprom.ru/country/turkey/belek/widgets-weather/ погода в Бодруме - https://www.tourprom.ru/country/turkey/bodrum/widgets-weather/ А также виджет местной валюты: 1.Турция: виджет курса турецкой лиры https://www.tourprom.ru/information/currency/turkey/widget/ И виджет местных достопримечательностей: Все достопримечательности Турции - https://www.tourprom.ru/country/turkey/widgets/ достопримечательности Анталии https://www.tourprom.ru/country/turkey/antalya/widgets/ достопримечательности Стамбула - https://www.tourprom.ru/country/turkey/istanbul/widgets/ достопримечательности Кемера - https://www.tourprom.ru/country/turkey/kemer/widgets/ достопримечательности Мармариса - https://www.tourprom.ru/country/turkey/marmaris/widgets/ достопримечательности Алании - https://www.tourprom.ru/country/turkey/alanya/widgets/ достопримечательности Кушадас - https://www.tourprom.ru/country/turkey/cushadasy/widgets/ достопримечательности Бодрума - https://www.tourprom.ru/country/turkey/bodrum/widgets/ достопримечательности Белека - https://www.tourprom.ru/country/turkey/belek/widgets/ Аналогичные виджеты по Таиланду: погода в Таиланде - https://www.tourprom.ru/country/thailand/widgets-weather/ погода на Пхукете - https://www.tourprom.ru/country/thailand/phuket/widgets-weather/ погода в Паттайе - https://www.tourprom.ru/country/thailand/pattaya/widgets-weather/ А также виджет о визе в Таиланд - https://www.tourprom.ru/information/visa/thailand/widget/ А также виджеты достопримечательностей: Таиланда - топ достопримечательностей всей страны - https://www.tourprom.ru/country/thailand/widgets/ Таиланд - топ всех достопримечательностей Бангкока - https://www.tourprom.ru/country/thailand/bangkok/widgets/ Таиланд - топ всех достопримечательностей Пхукета - https://www.tourprom.ru/country/thailand/phuket/widgets/


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика