Кашин пригласит туристов на праздник каши - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Кашин пригласит туристов на праздник каши - «Новости»

Кашин пригласит туристов на праздник каши - «Новости»

14-06-2019, 15:02   Таисия   Нашли ошибку?   



Кашин пригласит туристов на праздник каши

Седьмой Фестиваль каши состоится 23 июня в городе Кашин Тверской области. На этот раз главной героиней праздника станет манная каша. 23 июня на территории древнего кашинского кремля гости смогут попробовать любимую всеми детьми СССР манную кашу – «кашу-малашу», сваренную по советским ГОСТам, и исторический деликатес, который в основе также содержит манку, сложнейшую гурьевскую кашу.


Фестиваль откроется карнавальным шествием кашеваров, в котором примут участие как кашинские кулинары, так и делегации других регионов. На центральной сцене гостей ждет «Music kasha» – музыкальная программа в стиле этно, фолк, джаз, классической музыки и других направлений. Профессиональные рестораторы и домохозяйки, образовательные учреждения и художественные коллективы поборются за кубок кулинарного конкурса «Кашевар Года». Конкурс разместится у подножия главной сцены и будет похож на настоящий кулинарный городок, в котором будут установлены урны для всенародного голосования.


Лучшие кулинарные достижения, фермерские продукты туристы смогут купить на «Улице городов и регионов», развить свои навыки ремесленника, слепить свой горшочек для каши – в «Слободе мастеров», где все время праздника будут проводиться мастер-классы по народным художественным промыслам. Для интеллектуалов, семей с детьми на всей территории фестиваля будет проходить квест «Горшочек Вари!». Попробовать чай из пузатого самовара, познакомиться с мастерами и кулинарами творческого коллектива «Жар-птица» получится на площадке «Русская Чайная Деревни Матино». Помериться силой, поиграть в тверские рюхи, примерить настоящую кольчугу эпохи средневековья гости смогут на площадке «Богатырская Каша». Туристические группы и все желающие смогут принять участие в мастер-классе по русским, белорусским, кельтским народным и классическим танцам. Для любителей не только вкусно поесть, но и сфотографировать свое довольное лицо будет работать селфи-зона, среди достопримечательностей которой будет прохаживаться живой горшочек каши.


Также ы Центре культуры и ремесел Кашинского края «Домъ Крестьянина» пройдет интерактивная программа для всех желающих «Каша из топора». В Музее каши и кашинских традиций – экскурсии домового Василича. В Кашинском краеведческой музее – экскурсии по основной экспозиции.


Организаторами Всенародного фестиваля каши в Кашине выступают Администрация Кашинского городского округа, туристическая компания «Кашин Град». Также партнеры фестиваля - Ассамблея народов России, Российский союз туриндустрии, АНО «Дом ремесел Славич», и другие.


Кашин пригласит туристов на праздник каши Седьмой Фестиваль каши состоится 23 июня в городе Кашин Тверской области. На этот раз главной героиней праздника станет манная каша. 23 июня на территории древнего кашинского кремля гости смогут попробовать любимую всеми детьми СССР манную кашу – «кашу-малашу», сваренную по советским ГОСТам, и исторический деликатес, который в основе также содержит манку, сложнейшую гурьевскую кашу. Фестиваль откроется карнавальным шествием кашеваров, в котором примут участие как кашинские кулинары, так и делегации других регионов. На центральной сцене гостей ждет «Music kasha» – музыкальная программа в стиле этно, фолк, джаз, классической музыки и других направлений. Профессиональные рестораторы и домохозяйки, образовательные учреждения и художественные коллективы поборются за кубок кулинарного конкурса «Кашевар Года». Конкурс разместится у подножия главной сцены и будет похож на настоящий кулинарный городок, в котором будут установлены урны для всенародного голосования. Лучшие кулинарные достижения, фермерские продукты туристы смогут купить на «Улице городов и регионов», развить свои навыки ремесленника, слепить свой горшочек для каши – в «Слободе мастеров», где все время праздника будут проводиться мастер-классы по народным художественным промыслам. Для интеллектуалов, семей с детьми на всей территории фестиваля будет проходить квест «Горшочек Вари!». Попробовать чай из пузатого самовара, познакомиться с мастерами и кулинарами творческого коллектива «Жар-птица» получится на площадке «Русская Чайная Деревни Матино». Помериться силой, поиграть в тверские рюхи, примерить настоящую кольчугу эпохи средневековья гости смогут на площадке «Богатырская Каша». Туристические группы и все желающие смогут принять участие в мастер-классе по русским, белорусским, кельтским народным и классическим танцам. Для любителей не только вкусно поесть, но и сфотографировать свое довольное лицо будет работать селфи-зона, среди достопримечательностей которой будет прохаживаться живой горшочек каши. Также ы Центре культуры и ремесел Кашинского края «Домъ Крестьянина» пройдет интерактивная программа для всех желающих «Каша из топора». В Музее каши и кашинских традиций – экскурсии домового Василича. В Кашинском краеведческой музее – экскурсии по основной экспозиции. Организаторами Всенародного фестиваля каши в Кашине выступают Администрация Кашинского городского округа, туристическая компания «Кашин Град». Также партнеры фестиваля - Ассамблея народов России, Российский союз туриндустрии, АНО «Дом ремесел Славич», и другие.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика