Туротрасли Хорватии не хватает персонала - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Туротрасли Хорватии не хватает персонала - «Новости Туризма»

Туротрасли Хорватии не хватает персонала - «Новости Туризма»

14-06-2019, 17:50   Miller   Нашли ошибку?   


Проблему обсуждают на государственном уровне




Представители турндустрии Хорватии призвали правительство страны решить проблему с нехваткой кадров в отрасли. Об этом в пятницу, 14 июня, сообщает Reuters.com.



«В преддверии «высокого» туристического сезона ситуация с кадрами критическая, и открытие некоторых объектов туристической инфраструктуры, включая бары и рестораны, находится под угрозой», – заявили в Ассоциации туристических фирм Хорватии (HUT) и Национальной ассоциации работодателей (HUP). Они направили совместное обращение к чиновникам с предложением увеличить квоты для иностранцев, которые приезжают в страну с целью поиска работы.


Туротрасли Хорватии не хватает персонала - «Новости Туризма»

Цены в Крыму: хорошие и плохие новости на примере Евпатории
Планируем бюджет поездки
Что почем в Крыму и стало ли там дешевле? Этот вопрос туристы задают ежегодно перед поездкой на полуостров. Наш корреспондент Игорь Музыченко, который бывает здесь каждое лето, подготовил актуальный обзор цен на примере Евпатории.
HotLine.travel


В декабре Хорватия увеличила количество лицензий для иностранных рабочих в сфере туризма с 8930 человек в 2018 году до 15 611 – в 2019-м. Но этого все равно оказалось недостаточно.



По мнению наблюдателей, проблема в том, что, с одной стороны, местные жители не заинтересованы в работе в сфере туризма, так как зарплаты обслуживающего персонала здесь невысоки. С другой, сам турбизнес страны не готов нанимать местных жителей – их поддерживают профсоюзы. А вот с «гастарбайтеров» можно за меньшие деньги требовать больше – у них, как правило, нет выбора, такие работники соглашаются даже на самые жесткие условия труда.



При этом в российских туроператорских компаниях порталу TourDom.ru сообщили, что каких-либо проблем в связи с нехваткой персонала их клиенты и партнеры в Хорватии не испытывают.


Проблему обсуждают на государственном уровне Представители турндустрии Хорватии призвали правительство страны решить проблему с нехваткой кадров в отрасли. Об этом в пятницу, 14 июня, сообщает Reuters.com. «В преддверии «высокого» туристического сезона ситуация с кадрами критическая, и открытие некоторых объектов туристической инфраструктуры, включая бары и рестораны, находится под угрозой», – заявили в Ассоциации туристических фирм Хорватии (HUT) и Национальной ассоциации работодателей (HUP). Они направили совместное обращение к чиновникам с предложением увеличить квоты для иностранцев, которые приезжают в страну с целью поиска работы. Цены в Крыму: хорошие и плохие новости на примере Евпатории Планируем бюджет поездки Что почем в Крыму и стало ли там дешевле? Этот вопрос туристы задают ежегодно перед поездкой на полуостров. Наш корреспондент Игорь Музыченко, который бывает здесь каждое лето, подготовил актуальный обзор цен на примере Евпатории. HotLine.travel В декабре Хорватия увеличила количество лицензий для иностранных рабочих в сфере туризма с 8930 человек в 2018 году до 15 611 – в 2019-м. Но этого все равно оказалось недостаточно. По мнению наблюдателей, проблема в том, что, с одной стороны, местные жители не заинтересованы в работе в сфере туризма, так как зарплаты обслуживающего персонала здесь невысоки. С другой, сам турбизнес страны не готов нанимать местных жителей – их поддерживают профсоюзы. А вот с «гастарбайтеров» можно за меньшие деньги требовать больше – у них, как правило, нет выбора, такие работники соглашаются даже на самые жесткие условия труда. При этом в российских туроператорских компаниях порталу TourDom.ru сообщили, что каких-либо проблем в связи с нехваткой персонала их клиенты и партнеры в Хорватии не испытывают.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика