Сирия рассчитывает открыть Пальмиру для туристов уже в 2019 году - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Сирия рассчитывает открыть Пальмиру для туристов уже в 2019 году - «Новости»

Сирия рассчитывает открыть Пальмиру для туристов уже в 2019 году - «Новости»

24-09-2018, 18:30   Adrian   Нашли ошибку?   


Сирия рассчитывает открыть Пальмиру для туристов уже в 2019 году - «Новости»

Сирия рассчитывает открыть Пальмиру для туристов уже в 2019 году

Уже летом следующего года сирийская Пальмира сможет принять первых туристов. Об этом заявил губернатор провинции Хомс Таляль Барази.


«Сейчас есть проект у властей, чтобы восстановить весь ущерб старого города Пальмиры. Также имеются к нам большие предложения со стороны мировых держав восстановить артефакты и историческую ценность Пальмиры. Я предполагаю, что к лету 2019 года Пальмира будет полностью готова к приему туристов», - сказал Барази, передают «РИА Новости».


При этом губернатор уточнил, что предложения о помощи по восстановлению достопримечательности уже предложили Россия, Польша и Италия, а также ЮНЕСКО.


Добавим, ранее стало известно о том, что Сирия планирует привлечь российских туристов, сделав ставку на паломнический туризм. «Сирия хочет создать надежный фон для сотрудничества с Россией. Будем развивать в первую очередь религиозный туризм, визиты к культовым местам. Гости также смогут посетить исторические достопримечательности Дамаска и Пальмиры», - ранее сообщил в интервью «Известиям» посол Сирии в России Рияд Хаддад. По его словам, после семи лет гражданской войны Дамаск восстанавливает туристическую инфраструктуру в стране и ведет переговоры на высоком уровне о сотрудничестве в этой сфере с Москвой.


При этом, как заверил посол, в потенциально интересных районах Сирии «сейчас безопасно». «Можно спокойно добраться от Дамасского аэропорта как до исторических памятников, так и до пляжей Латакии. Визу в Сирию граждане России получают без проблем — достаточно прийти в наше посольство в Москве и подать документы», - заявил дипломат.


Сирия рассчитывает открыть Пальмиру для туристов уже в 2019 году Уже летом следующего года сирийская Пальмира сможет принять первых туристов. Об этом заявил губернатор провинции Хомс Таляль Барази. «Сейчас есть проект у властей, чтобы восстановить весь ущерб старого города Пальмиры. Также имеются к нам большие предложения со стороны мировых держав восстановить артефакты и историческую ценность Пальмиры. Я предполагаю, что к лету 2019 года Пальмира будет полностью готова к приему туристов», - сказал Барази, передают «РИА Новости». При этом губернатор уточнил, что предложения о помощи по восстановлению достопримечательности уже предложили Россия, Польша и Италия, а также ЮНЕСКО. Добавим, ранее стало известно о том, что Сирия планирует привлечь российских туристов, сделав ставку на паломнический туризм. «Сирия хочет создать надежный фон для сотрудничества с Россией. Будем развивать в первую очередь религиозный туризм, визиты к культовым местам. Гости также смогут посетить исторические достопримечательности Дамаска и Пальмиры», - ранее сообщил в интервью «Известиям» посол Сирии в России Рияд Хаддад. По его словам, после семи лет гражданской войны Дамаск восстанавливает туристическую инфраструктуру в стране и ведет переговоры на высоком уровне о сотрудничестве в этой сфере с Москвой. При этом, как заверил посол, в потенциально интересных районах Сирии «сейчас безопасно». «Можно спокойно добраться от Дамасского аэропорта как до исторических памятников, так и до пляжей Латакии. Визу в Сирию граждане России получают без проблем — достаточно прийти в наше посольство в Москве и подать документы», - заявил дипломат.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика