Брюгге собирается ограничить однодневный туризм - «Лента туристических новостей» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Брюгге собирается ограничить однодневный туризм - «Лента туристических новостей»

Брюгге собирается ограничить однодневный туризм - «Лента туристических новостей»

14-06-2019, 14:55   Lee   Нашли ошибку?   



Европейским туристам перестали радоваться даже в самой Европе. В одном из красивейших городов мира Брюгге принимают жесткие меры по ограничению турпотока. Об этом пишет Express.

Власти бельгийского города Брюгге, известного своими каналами и замками, забили тревогу из-за наплыва европейских туристов, в частности, из Британии.

Ежегодно Бельгию посещают до 1,8 миллиона британских граждан, большинство из которых сначала отправляются в Брюссель, а затем следуют в Брюгге. Направление является максимально доступным благодаря железнодорожному сообщению Eurostar из Лондона в бельгийскую столицу. Мэр города Дирк де Фау выразил опасения, что из-за туристической перенасыщенности Брюгге может превратиться в Диснейленд.

Местный градоначальник отметил, что турпоток необходимо контролировать, чтобы туризм в городе оставался на качественном уровне. В«Гости, которые останавливаются в Брюгге на несколько дней, хорошо питаются и посещают музеи. И такая ситуация не должна менятьсяВ», — добавил мэр. Власти города отважились на принятие ряда непопулярных мер по ограничению числа гостей. Так, количество круизных лайнеров, заходящих в местный порт Зебрюгге, теперь не должно быть больше двух в день. Ранее порт принимал до 5 судов. Компаниям придется изменить свои графики и расписания, чтобы туристы прибывали в порт на неделе, а не только по выходным.

Городская администрация также намерена сдерживать количество однодневных туристов из близлежащих Парижа и Брюсселя. Такие путешественники не ночуют в местных отелях, а значит не дают возможности заработать местным объектам размещения, — замечают специалисты. Именно на популяризацию многодневных поездок в Брюгге будет направлена местная рекламная кампания.

Брюгге, расположенный в часе езды от Брюсселя, считается одним из самых живописных городов Европы. Огромное количество средневековых достопримечательностей и каналов заставляют восхищаться им практически всех прибывающих сюда туристов. Особого внимания заслуживают Церковь Богоматери, Кафедральный собор Христа Спасителя, Дозорная башня Белфорт, Рыночная площадь, Старинные мельницы и многие другие городские объекты. Местные рынки на Рождество придают Брюгге особую праздничную изюминку, в то время как летом всем желающим предлагается возможность романтических прогулок на лодке. Город также славится своими кружевными изделиями и шоколадом. Ну и пивом, естественно.

Источник: © turizm.ru

Европейским туристам перестали радоваться даже в самой Европе. В одном из красивейших городов мира Брюгге принимают жесткие меры по ограничению турпотока. Об этом пишет Express. Власти бельгийского города Брюгге, известного своими каналами и замками, забили тревогу из-за наплыва европейских туристов, в частности, из Британии. Ежегодно Бельгию посещают до 1,8 миллиона британских граждан, большинство из которых сначала отправляются в Брюссель, а затем следуют в Брюгге. Направление является максимально доступным благодаря железнодорожному сообщению Eurostar из Лондона в бельгийскую столицу. Мэр города Дирк де Фау выразил опасения, что из-за туристической перенасыщенности Брюгге может превратиться в Диснейленд. Местный градоначальник отметил, что турпоток необходимо контролировать, чтобы туризм в городе оставался на качественном уровне. В«Гости, которые останавливаются в Брюгге на несколько дней, хорошо питаются и посещают музеи. И такая ситуация не должна менятьсяВ», — добавил мэр. Власти города отважились на принятие ряда непопулярных мер по ограничению числа гостей. Так, количество круизных лайнеров, заходящих в местный порт Зебрюгге, теперь не должно быть больше двух в день. Ранее порт принимал до 5 судов. Компаниям придется изменить свои графики и расписания, чтобы туристы прибывали в порт на неделе, а не только по выходным. Городская администрация также намерена сдерживать количество однодневных туристов из близлежащих Парижа и Брюсселя. Такие путешественники не ночуют в местных отелях, а значит не дают возможности заработать местным объектам размещения, — замечают специалисты. Именно на популяризацию многодневных поездок в Брюгге будет направлена местная рекламная кампания. Брюгге, расположенный в часе езды от Брюсселя, считается одним из самых живописных городов Европы. Огромное количество средневековых достопримечательностей и каналов заставляют восхищаться им практически всех прибывающих сюда туристов. Особого внимания заслуживают Церковь Богоматери, Кафедральный собор Христа Спасителя, Дозорная башня Белфорт, Рыночная площадь, Старинные мельницы и многие другие городские объекты. Местные рынки на Рождество придают Брюгге особую праздничную изюминку, в то время как летом всем желающим предлагается возможность романтических прогулок на лодке. Город также славится своими кружевными изделиями и шоколадом. Ну и пивом, естественно. Источник: © turizm.ru


Теги:    Лента туристических новостей, общая
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика