Турагенты попросили у Путина защиты от высоких комиссий банков - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Турагенты попросили у Путина защиты от высоких комиссий банков - «Новости Туризма»

Турагенты попросили у Путина защиты от высоких комиссий банков - «Новости Туризма»

17-06-2019, 17:01   Вероника   Нашли ошибку?   


На что рассчитывают представители малого и среднего бизнеса в туризме?




Национальная сеть туристических агентств ООО «ОнлайнТур» обратилось к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой воздействовать на российские банки. «Письмо отправлено в администрацию президента РФ и зарегистрировано там», - заявил в понедельник, 17 июня, директор по внешним связям компании Игорь Блинов.



По мнению представителей туристической розницы, банки ведут порочную практику в сфере электронных платежей, которая ущемляет права малого и среднего бизнеса и тормозит экономическое развитие. Авторы письма напоминают, что глава государства сам еще в феврале этого года обратил внимание на проблему необоснованно высоких комиссий банков при совершении расчетов с использованием пластиковых карт, назвав их «квазиналогом».


Турагенты попросили у Путина защиты от высоких комиссий банков - «Новости Туризма»

Как сделать так, чтобы туристы не уплыли к конкурентам
Или, что сильнее скидок может удержать клиентов?
С 17 по 30 июня в этом разделе мы публикуем статьи спецпроекта «Река, море, океан». И в рамках него расскажем об одном из самых перспективных направлений турбизнеса – о круизах. По крайней мере, две известные на рынке компании – PAC GROUP и «Инфофлот» заявляют о росте продаж, несмотря на кризис – от 15 до 30 % в год.
HotLine.travel


«Особенно сильно такой «квазиналог» бьет по отраслям с низкой маржинальностью. Например, в туристической сфере комиссия за эквайринг составляет около половины всего дохода и уменьшает фонд заработной платы сотрудников почти в 2 раза. Однако бизнес несет еще и большие издержки при возвратах. В случае отказа клиента от услуги или товара (такое право закреплено законом «О защите прав потребителей») возвращается их стоимость в полном объеме. Но банки комиссию за эквайринг со своей стороны не возвращают. Таким образом, банки наживаются на убытках малого и среднего бизнеса», - сказано в письме к президенту.



Сеть турагентств предлагает на законодательном уровне прописать невозможность удержания комиссии банками при отказе клиента от тура. Впрочем, по словам юристов, сделать это будет непросто – банки вполне закономерно оставляют комиссию, поскольку возврат средств не отменяет того факта, что услуга эквайринга была оказана.


На что рассчитывают представители малого и среднего бизнеса в туризме? Национальная сеть туристических агентств ООО «ОнлайнТур» обратилось к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой воздействовать на российские банки. «Письмо отправлено в администрацию президента РФ и зарегистрировано там», - заявил в понедельник, 17 июня, директор по внешним связям компании Игорь Блинов. По мнению представителей туристической розницы, банки ведут порочную практику в сфере электронных платежей, которая ущемляет права малого и среднего бизнеса и тормозит экономическое развитие. Авторы письма напоминают, что глава государства сам еще в феврале этого года обратил внимание на проблему необоснованно высоких комиссий банков при совершении расчетов с использованием пластиковых карт, назвав их «квазиналогом». Как сделать так, чтобы туристы не уплыли к конкурентам Или, что сильнее скидок может удержать клиентов? С 17 по 30 июня в этом разделе мы публикуем статьи спецпроекта «Река, море, океан». И в рамках него расскажем об одном из самых перспективных направлений турбизнеса – о круизах. По крайней мере, две известные на рынке компании – PAC GROUP и «Инфофлот» заявляют о росте продаж, несмотря на кризис – от 15 до 30 % в год. HotLine.travel «Особенно сильно такой «квазиналог» бьет по отраслям с низкой маржинальностью. Например, в туристической сфере комиссия за эквайринг составляет около половины всего дохода и уменьшает фонд заработной платы сотрудников почти в 2 раза. Однако бизнес несет еще и большие издержки при возвратах. В случае отказа клиента от услуги или товара (такое право закреплено законом «О защите прав потребителей») возвращается их стоимость в полном объеме. Но банки комиссию за эквайринг со своей стороны не возвращают. Таким образом, банки наживаются на убытках малого и среднего бизнеса», - сказано в письме к президенту. Сеть турагентств предлагает на законодательном уровне прописать невозможность удержания комиссии банками при отказе клиента от тура. Впрочем, по словам юристов, сделать это будет непросто – банки вполне закономерно оставляют комиссию, поскольку возврат средств не отменяет того факта, что услуга эквайринга была оказана.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика