Британские туроператоры ожидают в этом году 80% рост турпотока в Египет - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Британские туроператоры ожидают в этом году 80% рост турпотока в Египет - «Новости»

Британские туроператоры ожидают в этом году 80% рост турпотока в Египет - «Новости»

24-09-2018, 18:33   Attwood   Нашли ошибку?   



Британские туроператоры ожидают в этом году 80% рост турпотока в Египет

До конца этого года британский турпоток в Египет может вырасти до 80% - такой прогноз озвучила The Guardian, ссылаясь на данные британский туроператоров. Так, о росте возвратных клиентов в Египет сообщил туроператор Thomas Cook, который этим летом увеличил количество рейсов в Египет до 11 рейсов в неделю.


С другой стороны, эксперты отмечают, что на рост британского туризма в Египте до сих пор оказывает действие запрет на полеты в Шарм-эль-Шейх. Как прокомментировал изданию бывший глава Федерации туристических палат Египта Эльхами аль-Заят, британские туристы до революции 2011 года занимали второе место после российских. При этом в отличие от России после катастрофы над Синаем, Британия прекратила полеты только в Шарм-эль-Шейх, но и это оказалось ощутимо для Египта. Великобритания по-прежнему налагает запреты на поездки на Синай, поэтому туризм в Шарм-эль-Шейх очень ограничен.


По его словам, Египту необходимо снова начинать кампанию продвижения своих туристических возможностей в Великобритании, в чем с ним согласен и член египетской федерации туристических палат Адель Абдель Расек. По его словам, возвращение британского туризма в Египет очень важно экономически, так как средние расходы британских туристов выше, чем у восточноевропейских стран, которые сейчас состоавляют основной рынок. Их туристы просто остаются в отелях, а британские готовы ездить на экскурсии и т.д. При этом Египет для британских туристов достаточно дешевое направление. Туристы из Великобритании приезжают в Марса Алам, Хургаду, Луксор и Асуан, проводя неделю в любом из вышеупомянутых мест примерно за 200 британских фунтов.


Британские туроператоры ожидают в этом году 80% рост турпотока в Египет До конца этого года британский турпоток в Египет может вырасти до 80% - такой прогноз озвучила The Guardian, ссылаясь на данные британский туроператоров. Так, о росте возвратных клиентов в Египет сообщил туроператор Thomas Cook, который этим летом увеличил количество рейсов в Египет до 11 рейсов в неделю. С другой стороны, эксперты отмечают, что на рост британского туризма в Египте до сих пор оказывает действие запрет на полеты в Шарм-эль-Шейх. Как прокомментировал изданию бывший глава Федерации туристических палат Египта Эльхами аль-Заят, британские туристы до революции 2011 года занимали второе место после российских. При этом в отличие от России после катастрофы над Синаем, Британия прекратила полеты только в Шарм-эль-Шейх, но и это оказалось ощутимо для Египта. Великобритания по-прежнему налагает запреты на поездки на Синай, поэтому туризм в Шарм-эль-Шейх очень ограничен. По его словам, Египту необходимо снова начинать кампанию продвижения своих туристических возможностей в Великобритании, в чем с ним согласен и член египетской федерации туристических палат Адель Абдель Расек. По его словам, возвращение британского туризма в Египет очень важно экономически, так как средние расходы британских туристов выше, чем у восточноевропейских стран, которые сейчас состоавляют основной рынок. Их туристы просто остаются в отелях, а британские готовы ездить на экскурсии и т.д. При этом Египет для британских туристов достаточно дешевое направление. Туристы из Великобритании приезжают в Марса Алам, Хургаду, Луксор и Асуан, проводя неделю в любом из вышеупомянутых мест примерно за 200 британских фунтов.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика