Премьер Грузии: страна безопасна для российских туристов - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Премьер Грузии: страна безопасна для российских туристов - «Новости»

Премьер Грузии: страна безопасна для российских туристов - «Новости»

26-06-2019, 15:01   Vaughan   Нашли ошибку?   



Премьер Грузии: страна безопасна для российских туристов

Грузия остается безопасной страной для туристов из России и других стран. Такое заявление премьер-министр Грузии Макмука Бахтадзе сделал в интервью грузинской телекомпании Imedi. «Грузия является одной из самых безопасных стран в Европе, а когда мы говорим о Тбилиси, то это также самый безопасный город во всей Европе. Это хорошо знают туристы. Грузия - безопасная страна для российских туристов, а также для любого гостя, который приезжает сюда», - цитирует его заявление ТАСС. Более того, грузинская сторона планирует поднять этот вопрос на ближайшей встрече спецпредставителя грузинского премьера по взаимоотношениям с Россией Зураба Абашидзе со статс-секретарем, замминистра иностранных дел РФ Григорием Карасиным в Праге.


Напомним, политический скандал в Грузии привел к последствиям для туризма быстрее, чем даже опасались туроператоры: вечером в пятницу Президент Владимир Путин подписал указ, запрещающий авиакомпаниям с 8 июля осуществлять перевозки из России в Грузию, а туроператорам – продавать туры в эту кавказскую страну. Об этом оперативно выпустил предписание Ростуризм. Также президент поручил правительству обеспечить возвращение россиян, временно находящихся на территории Грузии. Авиакомпания S7 уже отрапортовала, что прекращает перевозки. Под угрозой – более 180 тыс. проданных на лето туристических путевок, к тому же велик риск, что туроператорам придется возвращать стоимость турпродукта за аннулированные путешествия.


Премьер Грузии: страна безопасна для российских туристов Грузия остается безопасной страной для туристов из России и других стран. Такое заявление премьер-министр Грузии Макмука Бахтадзе сделал в интервью грузинской телекомпании Imedi. «Грузия является одной из самых безопасных стран в Европе, а когда мы говорим о Тбилиси, то это также самый безопасный город во всей Европе. Это хорошо знают туристы. Грузия - безопасная страна для российских туристов, а также для любого гостя, который приезжает сюда», - цитирует его заявление ТАСС. Более того, грузинская сторона планирует поднять этот вопрос на ближайшей встрече спецпредставителя грузинского премьера по взаимоотношениям с Россией Зураба Абашидзе со статс-секретарем, замминистра иностранных дел РФ Григорием Карасиным в Праге. Напомним, политический скандал в Грузии привел к последствиям для туризма быстрее, чем даже опасались туроператоры: вечером в пятницу Президент Владимир Путин подписал указ, запрещающий авиакомпаниям с 8 июля осуществлять перевозки из России в Грузию, а туроператорам – продавать туры в эту кавказскую страну. Об этом оперативно выпустил предписание Ростуризм. Также президент поручил правительству обеспечить возвращение россиян, временно находящихся на территории Грузии. Авиакомпания S7 уже отрапортовала, что прекращает перевозки. Под угрозой – более 180 тыс. проданных на лето туристических путевок, к тому же велик риск, что туроператорам придется возвращать стоимость турпродукта за аннулированные путешествия.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика