Бизнес раскритиковал идею взимания турсбора по всей России - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Бизнес раскритиковал идею взимания турсбора по всей России - «Новости Туризма»

Бизнес раскритиковал идею взимания турсбора по всей России - «Новости Туризма»

24-09-2018, 14:40   Hardman   Нашли ошибку?   


…и обратился к министру финансов Антону Силуанову




«Опора России» выступила против введения туристического сбора в России и внесения соответствующих изменений в Налоговый кодекс РФ. Свои аргументы на этот счет бизнес направил первому заместителю председателя правительства, министру финансов Антону Силуанову, заявил вице-президент объединения Алексей Кожевников 24 сентября. Копия письма находится в распоряжении TourDom.ru.



Напомним, власти Санкт-Петербурга предложили распространить туристический сбор как аналог курортного, который был введен 1 мая 2018 года в Краснодарском, Алтайском, Ставропольском краях и в Крыму, по всей России. В Минфин РФ поддержали эту идею. Однако в Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства считают, что это приведет к сокращению потока туристов, повышению нагрузки на легальный бизнес и, как следствие, его уходу в тень.


Бизнес раскритиковал идею взимания турсбора по всей России - «Новости Туризма»


Туроператоров принуждают к слежке за иностранцами в России
Закон против нелегальных гастарбайтеров ударит по туризму
В понедельник, 24 сентября, в Минэкономразвития пройдет первое совещание по туристической тематике. Приглашены туроператоры, которые принимают в России иностранных гостей. Выбор темы для встречи понятен: одним из приоритетов государства является экспорт, а в сфере туриндустрии это инкаминг.

HotLine.travel


«Минфин России в своих предложениях ссылается на мировую практику применения туристического сбора. Его плательщиком за рубежом является сам турист, а не средство размещения. Кроме того, в превалирующем большинстве стран платеж фиксированный, в отличие от предлагаемого взимания процента от стоимости проживания», – сказано в тексте письма «Опоры России».



Авторы обращения поясняют, что при длительности проживания пять дней в среднем цена размещения на курортах Краснодарского края в 2018 году составила 20 тысяч рублей, курортный сбор в настоящий момент – 50 рублей, в то время как туристический «налог» составил бы 400 рублей. По мнению бизнеса, это послужит дополнительной мотивацией для туристов воспользоваться услугами частного сектора. В качестве примера общественные организации приводят статистику по туристическому потоку на курорты Краснодарского края за 2016 год. «Он составил 15,8 млн человек, из которых только 6,3 млн остановилось в коллективных средствах размещения, что дало краю всего 6,6 млрд рублей налоговых поступлений вместо возможных 16 млрд рублей и более», – отмечается в обращении к Антону Силуанову.


…и обратился к министру финансов Антону Силуанову «Опора России» выступила против введения туристического сбора в России и внесения соответствующих изменений в Налоговый кодекс РФ. Свои аргументы на этот счет бизнес направил первому заместителю председателя правительства, министру финансов Антону Силуанову, заявил вице-президент объединения Алексей Кожевников 24 сентября. Копия письма находится в распоряжении TourDom.ru. Напомним, власти Санкт-Петербурга предложили распространить туристический сбор как аналог курортного, который был введен 1 мая 2018 года в Краснодарском, Алтайском, Ставропольском краях и в Крыму, по всей России. В Минфин РФ поддержали эту идею. Однако в Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства считают, что это приведет к сокращению потока туристов, повышению нагрузки на легальный бизнес и, как следствие, его уходу в тень. Туроператоров принуждают к слежке за иностранцами в России Закон против нелегальных гастарбайтеров ударит по туризму В понедельник, 24 сентября, в Минэкономразвития пройдет первое совещание по туристической тематике. Приглашены туроператоры, которые принимают в России иностранных гостей. Выбор темы для встречи понятен: одним из приоритетов государства является экспорт, а в сфере туриндустрии это инкаминг. HotLine.travel «Минфин России в своих предложениях ссылается на мировую практику применения туристического сбора. Его плательщиком за рубежом является сам турист, а не средство размещения. Кроме того, в превалирующем большинстве стран платеж фиксированный, в отличие от предлагаемого взимания процента от стоимости проживания», – сказано в тексте письма «Опоры России». Авторы обращения поясняют, что при длительности проживания пять дней в среднем цена размещения на курортах Краснодарского края в 2018 году составила 20 тысяч рублей, курортный сбор в настоящий момент – 50 рублей, в то время как туристический «налог» составил бы 400 рублей. По мнению бизнеса, это послужит дополнительной мотивацией для туристов воспользоваться услугами частного сектора. В качестве примера общественные организации приводят статистику по туристическому потоку на курорты Краснодарского края за 2016 год. «Он составил 15,8 млн человек, из которых только 6,3 млн остановилось в коллективных средствах размещения, что дало краю всего 6,6 млрд рублей налоговых поступлений вместо возможных 16 млрд рублей и более», – отмечается в обращении к Антону Силуанову.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика