Турпоток из РФ в Грузию в первом полугодии вырос на треть - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Турпоток из РФ в Грузию в первом полугодии вырос на треть - «Новости туризма»

Турпоток из РФ в Грузию в первом полугодии вырос на треть - «Новости туризма»

5-07-2019, 03:00   Марфа   Нашли ошибку?   


Турпоток из РФ в Грузию в первом полугодии вырос на треть - «Новости туризма»


Виктор Башкир

Как сообщает Национальная администрация туризма Грузии, с января по июнь страну посетили 691 600 туристов из РФ, что на 31.2% больше, чем в первом полугодии прошлого года.


Только в июне число россиян в Грузии возросло на 30.8% в сравнении с таким же месяцем 2018 года и составило 152 200 человек.


В целом, по итогам полугодия Россия стала лидером по турпотоку в Грузию, её доля в общем въездном турпотоке составила 32.2%. На втором месте — граждане Азербайджана (622 800 человек), на третьем — Армении (531 000). В пятёрку лидеров входят также гости из Турции (499 600) и Украины (82 800).


Отмечается, что за первые шесть месяцев года зафиксирован существенный рост турпотока из таких стран, как Австрия, Германия, Польша, Великобритания, Латвия Нидерланды.


В целом с января по июнь в Грузии побывали 3 862 400 иностранных туристов, общий въездной турпоток вырос на 8.4%.


Виктор Башкир Как сообщает Национальная администрация туризма Грузии, с января по июнь страну посетили 691 600 туристов из РФ, что на 31.2% больше, чем в первом полугодии прошлого года. Только в июне число россиян в Грузии возросло на 30.8% в сравнении с таким же месяцем 2018 года и составило 152 200 человек. В целом, по итогам полугодия Россия стала лидером по турпотоку в Грузию, её доля в общем въездном турпотоке составила 32.2%. На втором месте — граждане Азербайджана (622 800 человек), на третьем — Армении (531 000). В пятёрку лидеров входят также гости из Турции (499 600) и Украины (82 800). Отмечается, что за первые шесть месяцев года зафиксирован существенный рост турпотока из таких стран, как Австрия, Германия, Польша, Великобритания, Латвия Нидерланды. В целом с января по июнь в Грузии побывали 3 862 400 иностранных туристов, общий въездной турпоток вырос на 8.4%.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика