Ростуризм исключил из реестра преемника «Натали Турс» - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Ростуризм исключил из реестра преемника «Натали Турс» - «Новости Туризма»

Ростуризм исключил из реестра преемника «Натали Турс» - «Новости Туризма»

10-07-2019, 12:12   Милана   Нашли ошибку?   


New Travellers продержался на рынке туризма год




Федеральное агентство по туризму исключило из реестра туроператоров 15 компаний, в том числе бывшее юрлицо разорившегося в 2018 году «Натали Турс» – ООО «Центр туризма «Согласие», которое было продано новому собственнику в середине сентября прошлого года. Приказ об исключении появился на сайте регулятора в среду, 10 июля.



Причина ухода компаний с рынка туризма – отсутствие у них финансового обеспечения ответственности после отзыва лицензии на страхование у АО «НАСКО».


Ростуризм исключил из реестра преемника «Натали Турс» - «Новости Туризма»

У кого шенген длиннее?
И правда ли, что россиянам ограничивают въезд в Европу?
В разгар летнего сезона в соцсетях снова в центре внимания шенгенские визы – посты на эту тему регулярно появляются и в группах туристов, и в среде профессионалов. Одни сетуют на очереди в визовых центрах, другие говорят о нежелании европейцев оформлять долгоиграющие шенгены.
HotLine.travel


Отметим, что ООО «Центр туризма «Согласие» (бренд New Travellers) после банкротства «Натали Турс» купила Ксения Мостовская. Туроператору изначально предрекали недолгую жизнь из-за негативного бэкграунда, который достался ему от предшественника. Ожидания туристической розницы оправдались – компания проработала всего год. В конце июня туроператор уведомил Ростуризм о том, что не планирует искать нового страховщика – компания решила прекратить деятельность. New Travellers предоставила Федеральному агентству данные, согласно которым невыполненных обязательств перед туристами, находящимися за рубежом, у нее нет.



На данный момент турбизнес интересует вопрос о том, кому достанется система бронирования «Натекния», которая перешла от «Натали Турс» к New Travellers. Турагенты положительно оценивали функционал и удобство сервиса, особенно при составлении комбинированных туров. Очевидно, сейчас в компании будут искать покупателя на этот продукт. По словам наблюдателей, насколько быстро он найдется, будет зависеть от цены.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

New Travellers продержался на рынке туризма год Федеральное агентство по туризму исключило из реестра туроператоров 15 компаний, в том числе бывшее юрлицо разорившегося в 2018 году «Натали Турс» – ООО «Центр туризма «Согласие», которое было продано новому собственнику в середине сентября прошлого года. Приказ об исключении появился на сайте регулятора в среду, 10 июля. Причина ухода компаний с рынка туризма – отсутствие у них финансового обеспечения ответственности после отзыва лицензии на страхование у АО «НАСКО». У кого шенген длиннее? И правда ли, что россиянам ограничивают въезд в Европу? В разгар летнего сезона в соцсетях снова в центре внимания шенгенские визы – посты на эту тему регулярно появляются и в группах туристов, и в среде профессионалов. Одни сетуют на очереди в визовых центрах, другие говорят о нежелании европейцев оформлять долгоиграющие шенгены. HotLine.travel Отметим, что ООО «Центр туризма «Согласие» (бренд New Travellers) после банкротства «Натали Турс» купила Ксения Мостовская. Туроператору изначально предрекали недолгую жизнь из-за негативного бэкграунда, который достался ему от предшественника. Ожидания туристической розницы оправдались – компания проработала всего год. В конце июня туроператор уведомил Ростуризм о том, что не планирует искать нового страховщика – компания решила прекратить деятельность. New Travellers предоставила Федеральному агентству данные, согласно которым невыполненных обязательств перед туристами, находящимися за рубежом, у нее нет. На данный момент турбизнес интересует вопрос о том, кому достанется система бронирования «Натекния», которая перешла от «Натали Турс» к New Travellers. Турагенты положительно оценивали функционал и удобство сервиса, особенно при составлении комбинированных туров. Очевидно, сейчас в компании будут искать покупателя на этот продукт. По словам наблюдателей, насколько быстро он найдется, будет зависеть от цены.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»