Туроператоры: бархатный сезон в Крыму пройдет успешно - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Туроператоры: бархатный сезон в Крыму пройдет успешно - «Новости Туризма»

Туроператоры: бархатный сезон в Крыму пройдет успешно - «Новости Туризма»

29-08-2018, 16:43   Зинаида   Нашли ошибку?   


…если повезёт с погодой




Продажи туров в Крым на сентябрьские даты увеличились и опережают прошлогоднюю динамику в среднем на 15–20 %. Об этом в среду, 29 августа, корреспонденту TourDom.ru рассказали представители туроператоров, работающих на направлении. По их оценкам, при благоприятных погодных условиях бархатный сезон на российском полуострове пройдет успешно.



Позитивные прогнозы участников рынка отчасти связаны с тем, что многие объекты размещения к началу осени существенно снижают цены. «Некоторые отели уменьшают свои прайсы почти в 2 раза, и такая стоимость привлекает туристов», – комментирует ситуацию Сергей Ромашкин, гендиректор компании «Дельфин». При этом он добавил, что средняя стоимость проживания в крымских гостиницах на осенний период опустилась на 25–35 %. «На данный момент 50–60 % туров у нас уже распродано», – рассказал Сергей Толчин, директор по продажам «НТК Интурист». Эксперты отмечают, что эти показатели уже превышают результаты за тот же период 2017-го.


Туроператоры: бархатный сезон в Крыму пройдет успешно - «Новости Туризма»


М + М
Турецкие отели, в которых мужчинам можно жить вместе
«Высокий» сезон в Турции завершается, можно успеть захватить последний месяц-второй. Правда, у некоторых туристов могут возникнуть проблемы с размещением в гостиницах. Турецкие отельеры отказываются селить мужчин в один номер, но есть и исключения.

HotLine.travel


О том, что в этом сезоне Крым сумел «отыграть» прошлогодний провал, свидетельствуют и предварительные итоги лета. Даже с учётом не самого удачного его начала. «В мае и июне загрузка была не очень хорошей. В июле и августе темпы продаж выросли и своим приростом не только покрыли накопленное отставание, но дали прирост более 15 % к прошлому году», – говорит Толчин.



Другие участники рынка подтверждают эту тенденцию. «Мы наблюдаем значительный рост интереса наших клиентов к отдыху на курортах Крыма. Спрос на августовские даты – на 41,1 % больше, чем в прошлом году», – сообщили в пресс-службе туроператора «Библио-Глобус».



Любопытно, что Крым возглавил и топ спроса самостоятельных путешественников. Продажи авиабилетов из Москвы в Симферополь и обратно этим летом выросли на 45 %. И это – несмотря на увеличение средней стоимости. По версии Biletix, полет в Крым этим летом обходился дороже на 22 % (в среднем в 10 884 руб.).


…если повезёт с погодой Продажи туров в Крым на сентябрьские даты увеличились и опережают прошлогоднюю динамику в среднем на 15–20 %. Об этом в среду, 29 августа, корреспонденту TourDom.ru рассказали представители туроператоров, работающих на направлении. По их оценкам, при благоприятных погодных условиях бархатный сезон на российском полуострове пройдет успешно. Позитивные прогнозы участников рынка отчасти связаны с тем, что многие объекты размещения к началу осени существенно снижают цены. «Некоторые отели уменьшают свои прайсы почти в 2 раза, и такая стоимость привлекает туристов», – комментирует ситуацию Сергей Ромашкин, гендиректор компании «Дельфин». При этом он добавил, что средняя стоимость проживания в крымских гостиницах на осенний период опустилась на 25–35 %. «На данный момент 50–60 % туров у нас уже распродано», – рассказал Сергей Толчин, директор по продажам «НТК Интурист». Эксперты отмечают, что эти показатели уже превышают результаты за тот же период 2017-го. М М Турецкие отели, в которых мужчинам можно жить вместе «Высокий» сезон в Турции завершается, можно успеть захватить последний месяц-второй. Правда, у некоторых туристов могут возникнуть проблемы с размещением в гостиницах. Турецкие отельеры отказываются селить мужчин в один номер, но есть и исключения. HotLine.travel О том, что в этом сезоне Крым сумел «отыграть» прошлогодний провал, свидетельствуют и предварительные итоги лета. Даже с учётом не самого удачного его начала. «В мае и июне загрузка была не очень хорошей. В июле и августе темпы продаж выросли и своим приростом не только покрыли накопленное отставание, но дали прирост более 15 % к прошлому году», – говорит Толчин. Другие участники рынка подтверждают эту тенденцию. «Мы наблюдаем значительный рост интереса наших клиентов к отдыху на курортах Крыма. Спрос на августовские даты – на 41,1 % больше, чем в прошлом году», – сообщили в пресс-службе туроператора «Библио-Глобус». Любопытно, что Крым возглавил и топ спроса самостоятельных путешественников. Продажи авиабилетов из Москвы в Симферополь и обратно этим летом выросли на 45 %. И это – несмотря на увеличение средней стоимости. По версии Biletix, полет в Крым этим летом обходился дороже на 22 % (в среднем в 10 884 руб.).


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика