19 туроператоров исключены из реестра - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » 19 туроператоров исключены из реестра - «Новости Туризма»

19 туроператоров исключены из реестра - «Новости Туризма»

28-08-2018, 12:27   Goodman   Нашли ошибку?   


Смогут ли они вернуться?




Сведения о 19 туроператорах удалены из Единого федерального реестра, следует из информации, представленной в приказах Ростуризма по состоянию на 28 августа. Напомним, ещё 10 компаний были исключены ранее, в том числе – екатеринбургский «Фонд Мира», прекративший свою туроператорскую деятельность самостоятельно. Все остальные поставщики туруслуг не смогли своевременно представить данные о наличии финансового обеспечения на новый срок.



Крупных туроператоров в этом списке нет – из реестра, в частности, исключили такие компании, как «Срыв потока» (судя по ее сайту, специализируется на приеме китайцев в Крыму. – Ред.), «Северная губерния», «Автокруиз» и т. д. Тем не менее наблюдатели отмечают, что проблема с поиском нового страховщика на туристическом рынке становится всё более острой. Страховые компании считают неоправданно высокими риски в турбизнесе и поэтому не торопятся работать с туроператорами.


19 туроператоров исключены из реестра - «Новости Туризма»


А что если бросить всё и уехать в Египет
67-летняя россиянка попробовала прожить на пенсию в Хургаде
Пока одни туристы вот уже три года ждут возобновления чартеров в Египет, другие пробуют оформить свои отношения со страной всерьез и надолго. Так, 67-летняя жительница Санкт-Петербурга рискнула прожить в Хургаде полтора года, имея в распоряжении 8 тысяч рублей пенсии.

HotLine.travel


Добавим, что у всех компаний, сведения о которых были удалены из реестра, остаются шансы вернуться в него. Однако придется не только предоставить информацию о финансовом обеспечении, но и поменять руководителей предприятия (гендиректор, главный бухгалтер) – как того требует отраслевой закон.



Информация о внесении сведений в реестр туроператоров, среди которых есть и исключенные ранее компании, публикуется Ростуризмом регулярно. В частности, в ведомстве обнародовали приказ от 27 августа о включении 13 организаций, среди них – «Турсервис», «Едем», «Туристическая компания Сердце Камчатки» и др. По оценкам начальника правового отдела Ростуризма Изо Арахамия, ежегодно в реестре восстанавливается порядка 25–30 % компаний.


Смогут ли они вернуться? Сведения о 19 туроператорах удалены из Единого федерального реестра, следует из информации, представленной в приказах Ростуризма по состоянию на 28 августа. Напомним, ещё 10 компаний были исключены ранее, в том числе – екатеринбургский «Фонд Мира», прекративший свою туроператорскую деятельность самостоятельно. Все остальные поставщики туруслуг не смогли своевременно представить данные о наличии финансового обеспечения на новый срок. Крупных туроператоров в этом списке нет – из реестра, в частности, исключили такие компании, как «Срыв потока» (судя по ее сайту, специализируется на приеме китайцев в Крыму. – Р ед.), «Северная губерния», «Автокруиз» и т. д. Тем не менее наблюдатели отмечают, что проблема с поиском нового страховщика на туристическом рынке становится всё более острой. Страховые компании считают неоправданно высокими риски в турбизнесе и поэтому не торопятся работать с туроператорами. А что если бросить всё и уехать в Египет 67-летняя россиянка попробовала прожить на пенсию в Хургаде Пока одни туристы вот уже три года ждут возобновления чартеров в Египет, другие пробуют оформить свои отношения со страной всерьез и надолго. Так, 67-летняя жительница Санкт-Петербурга рискнула прожить в Хургаде полтора года, имея в распоряжении 8 тысяч рублей пенсии. HotLine.travel Добавим, что у всех компаний, сведения о которых были удалены из реестра, остаются шансы вернуться в него. Однако придется не только предоставить информацию о финансовом обеспечении, но и поменять руководителей предприятия (гендиректор, главный бухгалтер) – как того требует отраслевой закон. Информация о внесении сведений в реестр туроператоров, среди которых есть и исключенные ранее компании, публикуется Ростуризмом регулярно. В частности, в ведомстве обнародовали приказ от 27 августа о включении 13 организаций, среди них – «Турсервис», «Едем», «Туристическая компания Сердце Камчатки» и др. По оценкам начальника правового отдела Ростуризма Изо Арахамия, ежегодно в реестре восстанавливается порядка 25–30 % компаний.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика