Турагенты рассказали, чем помогут туристам в сложной ситуации - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Турагенты рассказали, чем помогут туристам в сложной ситуации - «Новости Туризма»

Турагенты рассказали, чем помогут туристам в сложной ситуации - «Новости Туризма»

28-08-2018, 12:15   Enderson   Нашли ошибку?   


Какое содействие готовы оказать розничные продавцы, если клиент столкнулся с проблемами на отдыхе?




«Подключу все свои возможности, если только это не потребует финансовых трат от моего турагентства». Таким оказался самый популярный ответ на вопрос о том, как действовать, если путешественник столкнулся с серьезными проблемами во время туристической поездки, – его выбрали более половины респондентов, 56 %. Опрос к статье «Турагент спешит на помощь» проводится в онлайн-журнале HotLine.travel с 23 по 30 августа.


Еще 18 % аудитории готовы не только сделать всё возможное для оперативного разрешения ситуации, но и при необходимости перевести своему клиенту деньги.


Ограничиться строго рамками Закона о туризме намерен каждый четвертый – 24 %. Они выбрали вариант «Внимательно выслушаю, попрошу сохранять спокойствие и немедленно сообщу о проблеме туроператору».


Турагенты рассказали, чем помогут туристам в сложной ситуации - «Новости Туризма»


А что если бросить всё и уехать в Египет
67-летняя россиянка попробовала прожить на пенсию в Хургаде
Пока одни туристы вот уже три года ждут возобновления чартеров в Египет, другие пробуют оформить свои отношения со страной всерьез и надолго. Так, 67-летняя жительница Санкт-Петербурга рискнула прожить в Хургаде полтора года, имея в распоряжении 8 тысяч рублей пенсии.

HotLine.travel


Изначально тема была вынесена для обсуждения в группе «Трэвел Президиум» на Фейсбуке: турагентства поделились реальными примерами помощи туристам в сложных ситуациях. Опрос на HotLine.travel подтвердил, что большинство представителей розницы дорожит своими клиентами, но при этом четко осознает установленное законом разграничение ответственности – турагент не должен заменять туроператора и брать на себя решение проблем, возникших по вине последнего.



Читатели с этим согласны. «Турагент в цепочке «турист – турагент – туроператор» – я бы сказала, важное звено. Именно ТА может оперативно и объективно оценить ситуацию. Взвесить и оценить все возможные варианты выруливания и помочь и преподнести правильно туристу информацию. Часто ТО сдавались под нашим напором и с уважением относились к нашим предложениям. Но тут важна именно объективность. Туристы тоже иногда надумывают проблемы. И главное – понимать, что все звенья цепочки не должны пострадать. Тогда «цепь» всегда будет крепкой. И все стороны довольны», – написала в комментариях в группе Фейсбук HotLine.travel Зоя Папаскуа.


Какое содействие готовы оказать розничные продавцы, если клиент столкнулся с проблемами на отдыхе? «Подключу все свои возможности, если только это не потребует финансовых трат от моего турагентства». Таким оказался самый популярный ответ на вопрос о том, как действовать, если путешественник столкнулся с серьезными проблемами во время туристической поездки, – его выбрали более половины респондентов, 56 %. Опрос к статье «Турагент спешит на помощь» проводится в онлайн-журнале HotLine.travel с 23 по 30 августа. Еще 18 % аудитории готовы не только сделать всё возможное для оперативного разрешения ситуации, но и при необходимости перевести своему клиенту деньги. Ограничиться строго рамками Закона о туризме намерен каждый четвертый – 24 %. Они выбрали вариант «Внимательно выслушаю, попрошу сохранять спокойствие и немедленно сообщу о проблеме туроператору». А что если бросить всё и уехать в Египет 67-летняя россиянка попробовала прожить на пенсию в Хургаде Пока одни туристы вот уже три года ждут возобновления чартеров в Египет, другие пробуют оформить свои отношения со страной всерьез и надолго. Так, 67-летняя жительница Санкт-Петербурга рискнула прожить в Хургаде полтора года, имея в распоряжении 8 тысяч рублей пенсии. HotLine.travel Изначально тема была вынесена для обсуждения в группе «Трэвел Президиум» на Фейсбуке: турагентства поделились реальными примерами помощи туристам в сложных ситуациях. Опрос на HotLine.travel подтвердил, что большинство представителей розницы дорожит своими клиентами, но при этом четко осознает установленное законом разграничение ответственности – турагент не должен заменять туроператора и брать на себя решение проблем, возникших по вине последнего. Читатели с этим согласны. «Турагент в цепочке «турист – турагент – туроператор» – я бы сказала, важное звено. Именно ТА может оперативно и объективно оценить ситуацию. Взвесить и оценить все возможные варианты выруливания и помочь и преподнести правильно туристу информацию. Часто ТО сдавались под нашим напором и с уважением относились к нашим предложениям. Но тут важна именно объективность. Туристы тоже иногда надумывают проблемы. И главное – понимать, что все звенья цепочки не должны пострадать. Тогда «цепь» всегда будет крепкой. И все стороны довольны», – написала в комментариях в группе Фейсбук HotLine.travel Зоя Папаскуа.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика