ФАС: картель туроператоров по детскому отдыху прокололся на обратном адресе - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » ФАС: картель туроператоров по детскому отдыху прокололся на обратном адресе - «Новости»

ФАС: картель туроператоров по детскому отдыху прокололся на обратном адресе - «Новости»

17-07-2019, 09:00   Феликс   Нашли ошибку?   



ФАС: картель туроператоров по детскому отдыху прокололся на обратном адресе

Уголовное дело по признакам нарушения п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции (картельный сговор) возбудил петербургский УФАС против двух местных турфирм. Речь при этом идет о заключении контрактов на детский отдых.


Фирмы подозреваются в заключении картельного соглашения во время участия в конкурсе на организацию отдыха детей в летних лагерях в Петербурге и Ленинградской области. При этом «прокололись» якобы два конкурента по невнимательности – три году подряд при участии в аукционах те использовали один ip-адрес и указывали одинаковый юридический адрес. При этом для видимости конкуренции одна из фирм первоначальную стоимость контракта на 0,5%.


В итоге в 2019 году компании смогли «освоить» около половины бюджетных средств, выделенных городом на организацию летнего детского отдыха в лагерях. При этом две турфирмы являются посредниками между районными администрациями и детскими лагерями, которые не могут сами выходить на конкурсы, так как в большинстве своем не имеют опыта участия в госзакупках.


ФАС: картель туроператоров по детскому отдыху прокололся на обратном адресе Уголовное дело по признакам нарушения п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции (картельный сговор) возбудил петербургский УФАС против двух местных турфирм. Речь при этом идет о заключении контрактов на детский отдых. Фирмы подозреваются в заключении картельного соглашения во время участия в конкурсе на организацию отдыха детей в летних лагерях в Петербурге и Ленинградской области. При этом «прокололись» якобы два конкурента по невнимательности – три году подряд при участии в аукционах те использовали один ip-адрес и указывали одинаковый юридический адрес. При этом для видимости конкуренции одна из фирм первоначальную стоимость контракта на 0,5%. В итоге в 2019 году компании смогли «освоить» около половины бюджетных средств, выделенных городом на организацию летнего детского отдыха в лагерях. При этом две турфирмы являются посредниками между районными администрациями и детскими лагерями, которые не могут сами выходить на конкурсы, так как в большинстве своем не имеют опыта участия в госзакупках.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика