Число российских туристов, посетивших Оман, выросло почти в 4 раза - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Число российских туристов, посетивших Оман, выросло почти в 4 раза - «Новости»

Число российских туристов, посетивших Оман, выросло почти в 4 раза - «Новости»

17-07-2019, 09:00   Авдей   Нашли ошибку?   



Число российских туристов, посетивших Оман, выросло почти в 4 раза

За первое полугодие 2019 года 9’651 российский турист посетил Оман. Это в 3,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда в Султанате побывали 2’613 россиян. Такие данные сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в представительстве Министерства по туризму Омана в России.


При этом во втором квартале 2019 года в Омане побывало 3’066 туристов из России, что в 2,5 раза больше, чем во втором квартале 2018 года. Тогда Султанат посетили 1’220 российских граждан. Ожидается, что по итогам 2019 года туристический поток из России в Оман возрастет по меньшей мере в 2 раза по сравнению с прошлым годом, когда Оман посетили 10’877 россиян.


Также в министерстве отметили, что 84% российских туристов (8’070 человек) въехали в Султанат Оман по туристической визе, оформление которой с 2019 года проходит онлайн на сайте evisa.rop.gov.om. Срок изготовления электронной визы — от нескольких часов до нескольких дней. По прибытии в Оман распечатанную визу нужно предъявить на паспортном контроле. Консульский сбор зависит от типа визы и срока пребывания в стране. Так, сбор за туристическую визу на 10 дней составит 5 оманских риалов (около 850 рублей), а за визу на 30 дней – 20 оманских риалов (около 3400 рублей).


На рост числа российских туристов во многом повлияли упрощение визового режима и введение электронных виз, открытие представительства Министерства туризма Омана в России, а также введение ежедневных прямых рейсов между Москвой и Маскатом авиакомпании Oman Air.


В целом же среди стран-лидеров по количеству туристов в Оман за первое полугодие 2019 года оказались Индия (204 252 человека), Китай (45 925 человек), Великобритания (66 838 человек), Франция (36 727 человек) и Германия (33 345 человек).


Число российских туристов, посетивших Оман, выросло почти в 4 раза За первое полугодие 2019 года 9’651 российский турист посетил Оман. Это в 3,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда в Султанате побывали 2’613 россиян. Такие данные сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в представительстве Министерства по туризму Омана в России. При этом во втором квартале 2019 года в Омане побывало 3’066 туристов из России, что в 2,5 раза больше, чем во втором квартале 2018 года. Тогда Султанат посетили 1’220 российских граждан. Ожидается, что по итогам 2019 года туристический поток из России в Оман возрастет по меньшей мере в 2 раза по сравнению с прошлым годом, когда Оман посетили 10’877 россиян. Также в министерстве отметили, что 84% российских туристов (8’070 человек) въехали в Султанат Оман по туристической визе, оформление которой с 2019 года проходит онлайн на сайте evisa.rop.gov.om. Срок изготовления электронной визы — от нескольких часов до нескольких дней. По прибытии в Оман распечатанную визу нужно предъявить на паспортном контроле. Консульский сбор зависит от типа визы и срока пребывания в стране. Так, сбор за туристическую визу на 10 дней составит 5 оманских риалов (около 850 рублей), а за визу на 30 дней – 20 оманских риалов (около 3400 рублей). На рост числа российских туристов во многом повлияли упрощение визового режима и введение электронных виз, открытие представительства Министерства туризма Омана в России, а также введение ежедневных прямых рейсов между Москвой и Маскатом авиакомпании Oman Air. В целом же среди стран-лидеров по количеству туристов в Оман за первое полугодие 2019 года оказались Индия (204 252 человека), Китай (45 925 человек), Великобритания (66 838 человек), Франция (36 727 человек) и Германия (33 345 человек).


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика