В турбизнесе – очередной этап войны компроматов - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В турбизнесе – очередной этап войны компроматов - «Новости Туризма»

В турбизнесе – очередной этап войны компроматов - «Новости Туризма»

18-07-2019, 12:18   Нина   Нашли ошибку?   


В Наблюдательном совете прокомментировали мнение о фальсификации уставных документов «Турпомощи»



Художник Вася Ложкин, vasya-lozhkin.ru


Поздно вечером 17 июля АТОР распространил информацию о том, что с сайта ассоциации «Турпомощь» исчезло прежнее положение о Наблюдательном совете, а спустя какое-то время появилось – с рядом изменений, которые иначе трактуют полномочия председателя и еще несколько технических пунктов. Инфоповод подхватили отраслевые СМИ и соцгруппы.



Обнаружившие эту информацию обеспокоены тем, что изменения не были утверждены на общем собрании членов «Турпомощи».


В турбизнесе – очередной этап войны компроматов - «Новости Туризма»

Турист прокатился на водной горке в Тунисе и попал в реанимацию
Насколько оправданы претензии к страховой компании?
36-летний Александр Воробьёв из Югры получил тяжелые травмы шейного отдела позвоночника при спуске с водной горки в отеле Caribbean World Djerba 4* в Тунисе. Сегодня, 17 июля, туристу провели операцию в госпитале острова Джерба Ля Дусс – на четвертый день после несчастного случая.
HotLine.travel


Юрий Барзыкин, член Наблюдательного совета ассоциации, вице-президент РСТ, прокомментировал TourDom.ru, что до 16 июля оба документа находились на сайте «Турпомощи» – проект положения о Наблюдательном совете был в формате word, а действующее положение – в формате pdf. «Во вторник звонили из Ростуризма и настоятельно просили оставить на сайте только действующие документы, что и было сделано. Но до этого момента на сайте совершенно точно находились обе версии. Что касается изменений в ряде пунктов, то они не являются настолько существенными, чтобы привлечь внимание. Возможно, какие-то формулировки из проекта перейдут в новый документ позднее», – прокомментировал Барзыкин.



Сейчас на сайте ассоциации действительно находится лишь один документ – положение о Наблюдательном совете, датированное 24 августа 2012 года.





Георгий Мохов, учредитель юридического агентства «Персона Грата», обращает внимание на то, что положение о Наблюдательном совете не относится к числу уставных документов ассоциации, которые регистрируются в Минюсте, по форме – это внутренний документ ассоциации. «Именно в Уставе организации зафиксированы основные принципы ее деятельности, включая функции Набсовета. Противоречия Устава с внутренними регламентами быть не может, положение лишь детализирует некоторые процедуры», – считает юрист.



Наблюдатели комментируют новый всплеск претензий к руководству «Турпомощи» как продолжение войны компроматов. Мало кто сомневается, что рано или поздно директора ассоциации заменят на фигуру, более лояльную регулятору. Ожидаемый сценарий событий: в Минэкономразвития утвердят положение о надзоре за туристической деятельностью, что даст основание провести аудит ассоциации. По его результатам будет дана оценка работе «Турпомощи», поступит предложение о созыве внеочередного собрания организации, в исключительной компетенции которой находится вопрос назначения директора.



Комментариев руководителя «Турпомощи» Александра Осауленко получить не удалось – он находится на больничном.




В Наблюдательном совете прокомментировали мнение о фальсификации уставных документов «Турпомощи» Художник Вася Ложкин, vasya-lozhkin.ru Поздно вечером 17 июля АТОР распространил информацию о том, что с сайта ассоциации «Турпомощь» исчезло прежнее положение о Наблюдательном совете, а спустя какое-то время появилось – с рядом изменений, которые иначе трактуют полномочия председателя и еще несколько технических пунктов. Инфоповод подхватили отраслевые СМИ и соцгруппы. Обнаружившие эту информацию обеспокоены тем, что изменения не были утверждены на общем собрании членов «Турпомощи». Турист прокатился на водной горке в Тунисе и попал в реанимацию Насколько оправданы претензии к страховой компании? 36-летний Александр Воробьёв из Югры получил тяжелые травмы шейного отдела позвоночника при спуске с водной горки в отеле Caribbean World Djerba 4* в Тунисе. Сегодня, 17 июля, туристу провели операцию в госпитале острова Джерба Ля Дусс – на четвертый день после несчастного случая. HotLine.travel Юрий Барзыкин, член Наблюдательного совета ассоциации, вице-президент РСТ, прокомментировал TourDom.ru, что до 16 июля оба документа находились на сайте «Турпомощи» – проект положения о Наблюдательном совете был в формате word, а действующее положение – в формате pdf. «Во вторник звонили из Ростуризма и настоятельно просили оставить на сайте только действующие документы, что и было сделано. Но до этого момента на сайте совершенно точно находились обе версии. Что касается изменений в ряде пунктов, то они не являются настолько существенными, чтобы привлечь внимание. Возможно, какие-то формулировки из проекта перейдут в новый документ позднее», – прокомментировал Барзыкин. Сейчас на сайте ассоциации действительно находится лишь один документ – положение о Наблюдательном совете, датированное 24 августа 2012 года. Георгий Мохов, учредитель юридического агентства «Персона Грата», обращает внимание на то, что положение о Наблюдательном совете не относится к числу уставных документов ассоциации, которые регистрируются в Минюсте, по форме – это внутренний документ ассоциации. «Именно в Уставе организации зафиксированы основные принципы ее деятельности, включая функции Набсовета. Противоречия Устава с внутренними регламентами быть не может, положение лишь детализирует некоторые процедуры», – считает юрист. Наблюдатели комментируют новый всплеск претензий к руководству «Турпомощи» как продолжение войны компроматов. Мало кто сомневается, что рано или поздно директора ассоциации заменят на фигуру, более лояльную регулятору. Ожидаемый сценарий событий: в Минэкономразвития утвердят положение о надзоре за туристической деятельностью, что даст основание провести аудит ассоциации. По его результатам будет дана оценка работе «Турпомощи», поступит предложение о созыве внеочередного собрания организации, в исключительной компетенции которой находится вопрос назначения директора. Комментариев руководителя «Турпомощи» Александра Осауленко получить не удалось – он находится на больничном.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика