Россияне назвали страны, в которые боятся ехать из-за языкового барьера - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Россияне назвали страны, в которые боятся ехать из-за языкового барьера - «Новости Туризма»

Россияне назвали страны, в которые боятся ехать из-за языкового барьера - «Новости Туризма»

29-07-2019, 21:00   Jeff   Нашли ошибку?   


Россияне назвали страны, в которые боятся ехать из-за языкового барьера: туристические новости России.

Россияне рассказали, в какие страны они не желают ехать из-за языкового барьера, сообщает «РИА Новости».

В опросе, организованном Aviasales, участвовали 53 тыс. человек. Около 20 % опасаются ездить в Китай: есть вероятность, что там не удастся найти англоязычные указатели, персонал в сфере обслуживания не будет знать никакого другого языка, кроме китайского, а онлайн-переводчик подведет.

По аналогичным причинам 18 % путешественников не поедет в Японию, а 17 % — в Марокко, так как местные, как считают респонденты, знают лишь арабский и французский. Интересно, что 11 % опрошенных не хотят лететь в США, потому что не говорят по-английски либо плохо знают язык. Менее 10 % респондентов опасаются остаться непонятыми во Франции, Таиланде и Аргентине.

Среди опрошенных были и те, кто не считает языковой барьер проблемой: есть язык жестов, к тому же всегда можно выучить несколько базовых фраз на локальном языке.



Россияне назвали страны, в которые боятся ехать из-за языкового барьера: туристические новости России. Россияне рассказали, в какие страны они не желают ехать из-за языкового барьера, сообщает «РИА Новости». В опросе, организованном Aviasales, участвовали 53 тыс. человек. Около 20 % опасаются ездить в Китай: есть вероятность, что там не удастся найти англоязычные указатели, персонал в сфере обслуживания не будет знать никакого другого языка, кроме китайского, а онлайн-переводчик подведет. По аналогичным причинам 18 % путешественников не поедет в Японию, а 17 % — в Марокко, так как местные, как считают респонденты, знают лишь арабский и французский. Интересно, что 11 % опрошенных не хотят лететь в США, потому что не говорят по-английски либо плохо знают язык. Менее 10 % респондентов опасаются остаться непонятыми во Франции, Таиланде и Аргентине. Среди опрошенных были и те, кто не считает языковой барьер проблемой: есть язык жестов, к тому же всегда можно выучить несколько базовых фраз на локальном языке.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика