В Финляндии надеются на сохранение российского турпотока после усложнения получения виз - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Финляндии надеются на сохранение российского турпотока после усложнения получения виз - «Новости»

В Финляндии надеются на сохранение российского турпотока после усложнения получения виз - «Новости»

4-08-2019, 15:00   Ираида   Нашли ошибку?   



В Финляндии надеются на сохранение российского турпотока после усложнения получения виз

В Финляндии надеются ужесточение правил получения визы в Финляндию будет иметь минимальное негативное влияние на туристический поток. Об этом представить финского МИД Веса Хяккинен заявил ТАСС.


При этом беспокоят страну в основном однодневные шоп-туристы, традиционно открывающие шенген ради однодневных поездок. Терять источник финансовых средств в Финляндии не хотят, поэтому для таких туристов возможны послабления. «В Генконсульстве Финляндии в Санкт-Петербурге мне пояснили, что таким туристам нужно будет представить только план поездки. То есть для них ничего практически не изменится. В Генконсульстве рассчитывают, что уменьшения числа их поездок в Финляндию не произойдет», - заявил дипломат. Он также отметил, что такие поездки – одна из причин, почему Финляндия «не гармонизировала» визовые правила с требованиями ЕС раньше.


Напомним, подтвердить наличие необходимой суммы денег, а также предоставить билеты понадобится с сентября туристам при подаче заявления на визу в Финляндию. По прежним правилам от туристов требовалось предоставить заполненную и подписанную анкету, действующий заграничный паспорт, фотографию, копию внутреннего паспорта, медицинский страховой полис и квитанцию об оплате визового сбора.


С 1 сентября Финляндия будет, как и другие страны Евросоюза, запрашивать у туристов, подающих заявление на шенгенскую визу, полный комплект сопроводительных документов о поездке. Как сообщает МИД Финляндии, наиболее существенные изменения для туристов и других частных посетителей коснутся документов, подтверждающих наличие денег и планы передвижения по стране. В частности, будет нужно предъявить билеты и подтверждение проживания.


При этом подтверждение финансовых средств может быть оформлено в виде справки с места работы с информацией о зарплате либо выписки из банка за три месяца. Заявитель также может представить свидетельство о праве собственности на недвижимость в России.


В Финляндии надеются на сохранение российского турпотока после усложнения получения виз В Финляндии надеются ужесточение правил получения визы в Финляндию будет иметь минимальное негативное влияние на туристический поток. Об этом представить финского МИД Веса Хяккинен заявил ТАСС. При этом беспокоят страну в основном однодневные шоп-туристы, традиционно открывающие шенген ради однодневных поездок. Терять источник финансовых средств в Финляндии не хотят, поэтому для таких туристов возможны послабления. «В Генконсульстве Финляндии в Санкт-Петербурге мне пояснили, что таким туристам нужно будет представить только план поездки. То есть для них ничего практически не изменится. В Генконсульстве рассчитывают, что уменьшения числа их поездок в Финляндию не произойдет», - заявил дипломат. Он также отметил, что такие поездки – одна из причин, почему Финляндия «не гармонизировала» визовые правила с требованиями ЕС раньше. Напомним, подтвердить наличие необходимой суммы денег, а также предоставить билеты понадобится с сентября туристам при подаче заявления на визу в Финляндию. По прежним правилам от туристов требовалось предоставить заполненную и подписанную анкету, действующий заграничный паспорт, фотографию, копию внутреннего паспорта, медицинский страховой полис и квитанцию об оплате визового сбора. С 1 сентября Финляндия будет, как и другие страны Евросоюза, запрашивать у туристов, подающих заявление на шенгенскую визу, полный комплект сопроводительных документов о поездке. Как сообщает МИД Финляндии, наиболее существенные изменения для туристов и других частных посетителей коснутся документов, подтверждающих наличие денег и планы передвижения по стране. В частности, будет нужно предъявить билеты и подтверждение проживания. При этом подтверждение финансовых средств может быть оформлено в виде справки с места работы с информацией о зарплате либо выписки из банка за три месяца. Заявитель также может представить свидетельство о праве собственности на недвижимость в России.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика