В Турции эвакуируют туристов из-за лесных пожаров на Мармара, эксперты описали ситуацию на греческой Эвбее - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Турции эвакуируют туристов из-за лесных пожаров на Мармара, эксперты описали ситуацию на греческой Эвбее - «Новости»

В Турции эвакуируют туристов из-за лесных пожаров на Мармара, эксперты описали ситуацию на греческой Эвбее - «Новости»

15-08-2019, 15:01   Michaelson   Нашли ошибку?   



В Турции эвакуируют туристов из-за лесных пожаров на Мармара, эксперты описали ситуацию на греческой Эвбее

Эвакуацию населения и туристов из-за пожара начали власти на турецком острове Мармара. Огонь, быстро распространяющийся из-за сильной жары и ветра, уже уничтожил несколько домов и подбирается к отелям. При этом остров в Мраморном море довольно популярен среди туристов, особенно в разгар сезона. Это не единственный крупный пожар в лесах в Турции – также спасатели борются с огнем неподалеку от Стамбула.


Напомним, стоящая в Европе жара привела к пожарам во многих средиземноморских странах. В Испании пожары «накрыли» остров Гран-Канария в Канарском архипелаге. К тушению уже привлекли военных, а также Гражданскую гвардию, самолеты-амфибии и вертолеты. Эвакуированы более тысячи человек.


В Греции также установили красный уровень опасности из-за 40-градусной жары и сильного ветра. На тушение также брошены вертолеты и самолеты-амфибии. Во вторник пожар начался на острове Эвбея, в 80 км от столицы. «Остров Эвбея, на котором в ночь на вторник начался пожар, находится в 80 километрах от столицы страны, но там нет массового потока путешественников из России. На острове могут быть только единичные туристы», - прокомментировал «ТУРПРОМу» управляющий директор TEZ Tour Греция Димитрис Харитидис. По его словам, людям на острове, в том числе и местным жителям, опасность не грозит, хотя на всякий случай к эвакуации все готово. «На популярных курортах Греции обстановка спокойная, опасности возгорания нет. Многие туристы даже и не знают, что где-то горят леса. Никто не собирается заканчивать свой отдых раньше времени или отказываться от приобретенных туров в Грецию из-за пожара», - также подчеркнул эксперт.


В Турции эвакуируют туристов из-за лесных пожаров на Мармара, эксперты описали ситуацию на греческой Эвбее Эвакуацию населения и туристов из-за пожара начали власти на турецком острове Мармара. Огонь, быстро распространяющийся из-за сильной жары и ветра, уже уничтожил несколько домов и подбирается к отелям. При этом остров в Мраморном море довольно популярен среди туристов, особенно в разгар сезона. Это не единственный крупный пожар в лесах в Турции – также спасатели борются с огнем неподалеку от Стамбула. Напомним, стоящая в Европе жара привела к пожарам во многих средиземноморских странах. В Испании пожары «накрыли» остров Гран-Канария в Канарском архипелаге. К тушению уже привлекли военных, а также Гражданскую гвардию, самолеты-амфибии и вертолеты. Эвакуированы более тысячи человек. В Греции также установили красный уровень опасности из-за 40-градусной жары и сильного ветра. На тушение также брошены вертолеты и самолеты-амфибии. Во вторник пожар начался на острове Эвбея, в 80 км от столицы. «Остров Эвбея, на котором в ночь на вторник начался пожар, находится в 80 километрах от столицы страны, но там нет массового потока путешественников из России. На острове могут быть только единичные туристы», - прокомментировал «ТУРПРОМу» управляющий директор TEZ Tour Греция Димитрис Харитидис. По его словам, людям на острове, в том числе и местным жителям, опасность не грозит, хотя на всякий случай к эвакуации все готово. «На популярных курортах Греции обстановка спокойная, опасности возгорания нет. Многие туристы даже и не знают, что где-то горят леса. Никто не собирается заканчивать свой отдых раньше времени или отказываться от приобретенных туров в Грецию из-за пожара», - также подчеркнул эксперт.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика