Запрет на вход круизных судов в Венецию создаст новые проблемы - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Запрет на вход круизных судов в Венецию создаст новые проблемы - «Новости туризма»

Запрет на вход круизных судов в Венецию создаст новые проблемы - «Новости туризма»

15-08-2019, 21:00   Atcheson   Нашли ошибку?   


Запрет на вход круизных судов в Венецию создаст новые проблемы - «Новости туризма»


catys

По мнению экспертов аналитической компании GlobalData, запрет на вход круизных судов в центр Венеции не решит проблему овертуризма, но может создать новые сложности.


Несмотря на то, что круизные лайнеры из центра Венеции будут перенаправлены к терминалам «Фузия» и «Ломбардия» в Венецианской лагуне, туристов, желающих увидеть Город на воде, меньше не станет. Путешественники будут добираться до центра города автотранспортом, что негативно отразится на экологии региона. К тому же, на подъезде к Венеции будут образовываться пробки.


Напомним, мэрия Венеции запретила заход круизных судов в центр города, прислушавшись к мнению местных жителей, страдающих от овертуризма, и после случая с лайнером MSC Opera, который столкнулся с туристическим катером в канале Джудекка в июне.


catys По мнению экспертов аналитической компании GlobalData, запрет на вход круизных судов в центр Венеции не решит проблему овертуризма, но может создать новые сложности. Несмотря на то, что круизные лайнеры из центра Венеции будут перенаправлены к терминалам «Фузия» и «Ломбардия» в Венецианской лагуне, туристов, желающих увидеть Город на воде, меньше не станет. Путешественники будут добираться до центра города автотранспортом, что негативно отразится на экологии региона. К тому же, на подъезде к Венеции будут образовываться пробки. Напомним, мэрия Венеции запретила заход круизных судов в центр города, прислушавшись к мнению местных жителей, страдающих от овертуризма, и после случая с лайнером MSC Opera, который столкнулся с туристическим катером в канале Джудекка в июне.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика