Finnair совершила авиарейсы на биотопливе - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Finnair совершила авиарейсы на биотопливе - «Новости туризма»

Finnair совершила авиарейсы на биотопливе - «Новости туризма»

15-08-2019, 21:00   Lawman   Нашли ошибку?   


Finnair совершила авиарейсы на биотопливе - «Новости туризма»


Фото: www.finnair.com

Финский авиаперевозчик Finnair совершил первые полёты на биотопливе в рамках проекта Finnair Push for Change.


Так, с использованием биотоплива были выполнены рейсы Сан-Франциско — Хельсинки 5 и 7 августа. На этих двух рейсах удалось сократить выбросы углерода в атмосферу на 32 тонны.


Программа Finnair Push for Change направлена на сокращение выбросов СО2 от авиапутешествий, она стартовала в авиакомпании 2018 году. В нынешнем году был создан сервис, позволяющий пассажирам самостоятельно поддерживать эту инициативу и увеличивать число экорейсов.


Биотопливо для самолётов финского перевозчика получают в Калифорнии из отработанного растительного масла. Инициатива запущена в партнёрстве с компаниями SkyNRG, World Energy и Shell Aviation.


Напомним, ранее Finnair уже выполняла перелёты на биотопливе: в 2011 году это были рейсы Хельсинки — Амстердам, в 2014 году — Хельсинки — Нью-Йорк.


Фото: www.finnair.com Финский авиаперевозчик Finnair совершил первые полёты на биотопливе в рамках проекта Finnair Push for Change. Так, с использованием биотоплива были выполнены рейсы Сан-Франциско — Хельсинки 5 и 7 августа. На этих двух рейсах удалось сократить выбросы углерода в атмосферу на 32 тонны. Программа Finnair Push for Change направлена на сокращение выбросов СО2 от авиапутешествий, она стартовала в авиакомпании 2018 году. В нынешнем году был создан сервис, позволяющий пассажирам самостоятельно поддерживать эту инициативу и увеличивать число экорейсов. Биотопливо для самолётов финского перевозчика получают в Калифорнии из отработанного растительного масла. Инициатива запущена в партнёрстве с компаниями SkyNRG, World Energy и Shell Aviation. Напомним, ранее Finnair уже выполняла перелёты на биотопливе: в 2011 году это были рейсы Хельсинки — Амстердам, в 2014 году — Хельсинки — Нью-Йорк.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика