Исследование: на чем экономят туристы - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Исследование: на чем экономят туристы - «Новости»

Исследование: на чем экономят туристы - «Новости»

18-08-2019, 03:01   Higgins   Нашли ошибку?   



Исследование: на чем экономят туристы

Средний чек на авиабилеты, отели и продукты питания у российского туриста снизился. Однако наши туристы готовы по-прежнему покупать за границей, в том числе нетривиальные для туристического чемодана вещи. Такую информацию показало исследование Райффайзенбанка. Его эксперты проанализировали траты клиентов на зарубежные путешествия в период с 1 июня по 15 июля 2019 года и сравнили результаты с аналогичным периодом прошлого года.


«Туристы из России в 2019 году совершали больше покупок в зарубежных поездках: количество транзакций выросло на 11%. Однако средняя сумма трат на одного человека за весь период поездки уменьшилась на 8%, до 49 тысяч рублей, а средний чек упал на 12% и составил 5’578 рублей» - заявили эксперты.


При этом туристы экономят на развлечениях – их средний чек снизился на 21%, а также роскоши – ювелирных изделиях и мехах – минус 14% и 76%. При этом российские туристы сокращают расходы на транспорт и осваивают местные поезда ближнего и дальнего сообщения, здесь чек растет. Что удивительно, также расширяются расходы на спорттовары и лечение зубов за рубежом, а также на покупку гаджетов и даже садовых принадлежностей.


Исследование: на чем экономят туристы Средний чек на авиабилеты, отели и продукты питания у российского туриста снизился. Однако наши туристы готовы по-прежнему покупать за границей, в том числе нетривиальные для туристического чемодана вещи. Такую информацию показало исследование Райффайзенбанка. Его эксперты проанализировали траты клиентов на зарубежные путешествия в период с 1 июня по 15 июля 2019 года и сравнили результаты с аналогичным периодом прошлого года. «Туристы из России в 2019 году совершали больше покупок в зарубежных поездках: количество транзакций выросло на 11%. Однако средняя сумма трат на одного человека за весь период поездки уменьшилась на 8%, до 49 тысяч рублей, а средний чек упал на 12% и составил 5’578 рублей» - заявили эксперты. При этом туристы экономят на развлечениях – их средний чек снизился на 21%, а также роскоши – ювелирных изделиях и мехах – минус 14% и 76%. При этом российские туристы сокращают расходы на транспорт и осваивают местные поезда ближнего и дальнего сообщения, здесь чек растет. Что удивительно, также расширяются расходы на спорттовары и лечение зубов за рубежом, а также на покупку гаджетов и даже садовых принадлежностей.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика