Узбекистан разрешит полёты чартеров в страну - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Узбекистан разрешит полёты чартеров в страну - «Новости туризма»

Узбекистан разрешит полёты чартеров в страну - «Новости туризма»

19-08-2019, 00:00   Backer   Нашли ошибку?   


Узбекистан разрешит полёты чартеров в страну - «Новости туризма»


Елена Шишкова

Власти Узбекистана в целях увеличения турпотока с 1 октября открывают аэропорты страны для чартерных рейсов с туристами.


Режим «открытое небо» будет введён в ряде международных аэропортов страны, среди которых Карши, Термез, Нукус. А например в Бухаре этот режим будет иметь «пятую свободу» в отношении иностранных граждан: то есть самолёты любых стран могут привозить туда иностранных туристов и улетать в третью страну.


Власти Узбекистана ожидают чартеры и лоукостеры из России, стран ЮВА и ЕС, Китая.


Запланированы и другие меры, которые помогут нарастить турпоток в страну до 10 млн человек в год. Так, планируется субсидировать авиакомпании и турфирмы, организующие чартеры в Узбекистан, в размере от 20 до 50 долларов за каждого туриста. Указ президента также предусматривает налоговые и иные льготы для предпринимателей, занятых в турбизнесе.


По данным узбекских властей, с января 2020 года ещё 20 государств получат безвизовый режим, таким образом, общее число стран с безвизовым режимом достигнет 85-ти.


Елена Шишкова Власти Узбекистана в целях увеличения турпотока с 1 октября открывают аэропорты страны для чартерных рейсов с туристами. Режим «открытое небо» будет введён в ряде международных аэропортов страны, среди которых Карши, Термез, Нукус. А например в Бухаре этот режим будет иметь «пятую свободу» в отношении иностранных граждан: то есть самолёты любых стран могут привозить туда иностранных туристов и улетать в третью страну. Власти Узбекистана ожидают чартеры и лоукостеры из России, стран ЮВА и ЕС, Китая. Запланированы и другие меры, которые помогут нарастить турпоток в страну до 10 млн человек в год. Так, планируется субсидировать авиакомпании и турфирмы, организующие чартеры в Узбекистан, в размере от 20 до 50 долларов за каждого туриста. Указ президента также предусматривает налоговые и иные льготы для предпринимателей, занятых в турбизнесе. По данным узбекских властей, с января 2020 года ещё 20 государств получат безвизовый режим, таким образом, общее число стран с безвизовым режимом достигнет 85-ти.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика