Вода в Финском заливе окрасилась в зелёный цвет - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Вода в Финском заливе окрасилась в зелёный цвет - «Новости туризма»

Вода в Финском заливе окрасилась в зелёный цвет - «Новости туризма»

25-09-2018, 07:02   Остап   Нашли ошибку?   


Вода в Финском заливе окрасилась в зелёный цвет - «Новости туризма»


Фото: www.spb.kp.ru

Как сообщают местные СМИ, жители Санкт-Петербурга и окрестностей обеспокоены позеленевшей водой в Финском заливе.


Необычный изумрудный цвет вода приобрела на побережье Репино, Солнечного, Комарово. Жители отмечают не только цвет, но и весьма специфический запах воды.


Экологи уверяют, что причиной этого явления являются размножившиеся сине-зеленые водоросли, которые появляются в заливе каждую осень, однако такого их количества, как в этот раз, не наблюдалось давно.


Активное размножение водорослей вызвано как загрязнениями воды, так и тёплой погодой, установившейся в Петербурге этим летом. Жителей и туристов предупреждают, что купаться в такой воде нельзя, это грозит проблемами со здоровьем – от аллергий до инфекций.


Фото: www.spb.kp.ru Как сообщают местные СМИ, жители Санкт-Петербурга и окрестностей обеспокоены позеленевшей водой в Финском заливе. Необычный изумрудный цвет вода приобрела на побережье Репино, Солнечного, Комарово. Жители отмечают не только цвет, но и весьма специфический запах воды. Экологи уверяют, что причиной этого явления являются размножившиеся сине-зеленые водоросли, которые появляются в заливе каждую осень, однако такого их количества, как в этот раз, не наблюдалось давно. Активное размножение водорослей вызвано как загрязнениями воды, так и тёплой погодой, установившейся в Петербурге этим летом. Жителей и туристов предупреждают, что купаться в такой воде нельзя, это грозит проблемами со здоровьем – от аллергий до инфекций.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика