В Польше молния попала в группу туристов: 4 погибших и более 100 раненых - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Польше молния попала в группу туристов: 4 погибших и более 100 раненых - «Новости туризма»

В Польше молния попала в группу туристов: 4 погибших и более 100 раненых - «Новости туризма»

26-08-2019, 12:00   Russel   Нашли ошибку?   


В Польше молния попала в группу туристов: 4 погибших и более 100 раненых - «Новости туризма»


Фото: www.tourprom.ru

Как заявляют власти Польши, в польских Татрах в четверг в сильную грозу молния ударила в группу туристов. В результате четыре человека (в том числе двое детей) погибли, более 100 были ранены.


Инцидент произошёл на горе Гевонт (1 894 м), рядом с 15-метровым металлическим крестом, высящимся на вершине. Также разряды попали в металлические цепи и тросы, за которые держались туристы, совершавшие восхождение на гору. Отмечается, что непогода пришла в эту местность внезапно, люди не успели её покинуть. Пострадавших доставили на вертолёте в госпиталь курорта Закопане.


Сообщается, что ещё один человек погиб в западных Татрах в соседней Словакии, также во время грозы. Это был чешский турист, поднявшийся на вершину горы Баник, пораженное молнией тело которого сорвалось с в пропасть, пролетев сотни метров вниз.


Фото: www.tourprom.ru Как заявляют власти Польши, в польских Татрах в четверг в сильную грозу молния ударила в группу туристов. В результате четыре человека (в том числе двое детей) погибли, более 100 были ранены. Инцидент произошёл на горе Гевонт (1 894 м), рядом с 15-метровым металлическим крестом, высящимся на вершине. Также разряды попали в металлические цепи и тросы, за которые держались туристы, совершавшие восхождение на гору. Отмечается, что непогода пришла в эту местность внезапно, люди не успели её покинуть. Пострадавших доставили на вертолёте в госпиталь курорта Закопане. Сообщается, что ещё один человек погиб в западных Татрах в соседней Словакии, также во время грозы. Это был чешский турист, поднявшийся на вершину горы Баник, пораженное молнией тело которого сорвалось с в пропасть, пролетев сотни метров вниз.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика