На Пхукете будут бороться с курением - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » На Пхукете будут бороться с курением - «Новости туризма»

На Пхукете будут бороться с курением - «Новости туризма»

25-09-2018, 07:04   Hamphrey   Нашли ошибку?   


На Пхукете будут бороться с курением - «Новости туризма»


Фото: www.allbusinesstemplates.com

Издание Thailand News рассказало, что 23 сентября на острове Пхукет в Таиланде стартует официальная кампания по борьбе с курением.


Антитабачный проект, инициированный местными властями, направлен на то, чтобы сделать остров зоной, свободной от курения. Чиновники обеспокоены вредом пассивного курения, которому подвергаются некурящие люди. К примеру, запрет на курение будет введен в центре города Пхукета. Также курить полностью запретят на популярном у туристов ночном рынке Лард Яй, сотрудникам которого пока запрещено курить только по воскресеньям.


В 2017 году в королевстве вступил в силу закон о запрете курения в общественных местах. Нарушителям полагается штраф до 5 000 батов (около 10 000 рублей). С февраля нынешнего года на 24-х пляжах Таиланда, в том числе и на пхукетском Патонге, полностью запретили курить. За нарушение запрета – штраф до 100 000 батов (почти 207 000 рублей). Предаться пагубной привычке желающие могут при входе на пляжи, в специально оборудованных местах.


Фото: www.allbusinesstemplates.com Издание Thailand News рассказало, что 23 сентября на острове Пхукет в Таиланде стартует официальная кампания по борьбе с курением. Антитабачный проект, инициированный местными властями, направлен на то, чтобы сделать остров зоной, свободной от курения. Чиновники обеспокоены вредом пассивного курения, которому подвергаются некурящие люди. К примеру, запрет на курение будет введен в центре города Пхукета. Также курить полностью запретят на популярном у туристов ночном рынке Лард Яй, сотрудникам которого пока запрещено курить только по воскресеньям. В 2017 году в королевстве вступил в силу закон о запрете курения в общественных местах. Нарушителям полагается штраф до 5 000 батов (около 10 000 рублей). С февраля нынешнего года на 24-х пляжах Таиланда, в том числе и на пхукетском Патонге, полностью запретили курить. За нарушение запрета – штраф до 100 000 батов (почти 207 000 рублей). Предаться пагубной привычке желающие могут при входе на пляжи, в специально оборудованных местах.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика