В Индии хотят открыть Тадж-Махал для ночного посещения - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Индии хотят открыть Тадж-Махал для ночного посещения - «Новости туризма»

В Индии хотят открыть Тадж-Махал для ночного посещения - «Новости туризма»

11-09-2019, 12:01   Фотина   Нашли ошибку?   


В Индии хотят открыть Тадж-Махал для ночного посещения - «Новости туризма»


Сергей Василец

Сайт издательства путеводителей Lonely Planet сообщает, что власти Индии намерены открыть Тадж-Махал для ночных экскурсий.


Решение будет принято по многочисленным просьбам туристов. Сейчас попасть в знаменитый мавзолей ночью можно лишь пять раз в месяц: в полнолуние и в две ночи перед ним и после него. Однако, как заявили в Минтуризма и культуры Индии, от туристов поступило множество просьб открыть памятник в ночные часы ежедневно.


По данным индийских властей, Тадж-Махал принимает около 22 000 посетителей в день. В отдельные дни это число достигает 50 000. Чтобы сократить нагрузку на памятник, были введены штрафы за пребывание в мавзолее более трёх часов.


Сергей Василец Сайт издательства путеводителей Lonely Planet сообщает, что власти Индии намерены открыть Тадж-Махал для ночных экскурсий. Решение будет принято по многочисленным просьбам туристов. Сейчас попасть в знаменитый мавзолей ночью можно лишь пять раз в месяц: в полнолуние и в две ночи перед ним и после него. Однако, как заявили в Минтуризма и культуры Индии, от туристов поступило множество просьб открыть памятник в ночные часы ежедневно. По данным индийских властей, Тадж-Махал принимает около 22 000 посетителей в день. В отдельные дни это число достигает 50 000. Чтобы сократить нагрузку на памятник, были введены штрафы за пребывание в мавзолее более трёх часов.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика