Посол назвал число умерших в 2019 году в Турции российских туристов - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Посол назвал число умерших в 2019 году в Турции российских туристов - «Туризм»

Посол назвал число умерших в 2019 году в Турции российских туристов - «Туризм»

12-09-2019, 06:00   Lewis   Нашли ошибку?   


С начала туристического сезона в 2019 году на юге Турции умерли 88 российских туристов, заявил РИА Новости посол России в Анкаре Алексей Ерхов.

По его словам, число летальных исходов увеличилось по сравнению с прошлым годом, что связано с общим увеличением потока российских туристов в Турцию.

«По состоянию на сегодняшний день зафиксировано 88 летальных случаев, а также порядка 40 фактов медицинской эвакуации. Это объясняется увеличивающимся туристическим потоком из России», — заявил Ерхов.

Он уточнил, что в 2018 году Турцию посетили около 6 млн россиян, в этом году ожидается рост данного показателя.

Посол России отметил, что чаще всего летальные исходы происходят в результате обострения сердечно-сосудистых заболеваний на фоне изменения погодно-климатических условий.

«Речь идёт о людях преклонного возраста... Жарко, душно, высокая влажность. Отсюда инфаркты, инсульты и многое другое», — уточнил он.

Кроме того, Ерхов сообщил, что в Турции в последнее время участились случаи ДТП с туристическими автобусами, которые приводят к смертельным исходам.

Посол призвал россиян соблюдать правила дорожного движения, пользоваться услугами трансфера и приобретать экскурсии только у проверенных туркомпаний, избегать сомнительных предложений.

Среди других причин высокой смертности туристов из России он назвал злоупотребление алкоголем и игнорирование элементарных норм безопасности.

В конце июля генконсул России Олег Рогоза сообщил о десятках умерших в Анталье российских туристов в 2019 году.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе в беседе с НСН заявила, что статистика страховых компаний показывает, что основной причиной трагедий становится состояние здоровья россиян.


С начала туристического сезона в 2019 году на юге Турции умерли 88 российских туристов, заявил РИА Новости посол России в Анкаре Алексей Ерхов.По его словам, число летальных исходов увеличилось по сравнению с прошлым годом, что связано с общим увеличением потока российских туристов в Турцию. «По состоянию на сегодняшний день зафиксировано 88 летальных случаев, а также порядка 40 фактов медицинской эвакуации. Это объясняется увеличивающимся туристическим потоком из России», — заявил Ерхов. Он уточнил, что в 2018 году Турцию посетили около 6 млн россиян, в этом году ожидается рост данного показателя. Посол России отметил, что чаще всего летальные исходы происходят в результате обострения сердечно-сосудистых заболеваний на фоне изменения погодно-климатических условий. «Речь идёт о людях преклонного возраста. Жарко, душно, высокая влажность. Отсюда инфаркты, инсульты и многое другое», — уточнил он. Кроме того, Ерхов сообщил, что в Турции в последнее время участились случаи ДТП с туристическими автобусами, которые приводят к смертельным исходам. Посол призвал россиян соблюдать правила дорожного движения, пользоваться услугами трансфера и приобретать экскурсии только у проверенных туркомпаний, избегать сомнительных предложений. Среди других причин высокой смертности туристов из России он назвал злоупотребление алкоголем и игнорирование элементарных норм безопасности. В конце июля генконсул России Олег Рогоза сообщил о десятках умерших в Анталье российских туристов в 2019 году. Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе в беседе с НСН заявила, что статистика страховых компаний показывает, что основной причиной трагедий становится состояние здоровья россиян.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика