Число туристов на Санторини достигло физического предела - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Число туристов на Санторини достигло физического предела - «Новости туризма»

Число туристов на Санторини достигло физического предела - «Новости туризма»

15-09-2019, 09:00   Goldman   Нашли ошибку?   


Число туристов на Санторини достигло физического предела - «Новости туризма»


Фото: www.tourprom.ru

Как пишет портал «Турпром» со ссылкой на издание Greek Reporter, остров Санторини в Греции достиг «точки полного насыщения туристами». На острове настолько многолюдно, что, по словам самих туристов, нужно «смотреть только вверх, чтобы увидеть что-то кроме людей».


Местные власти уже заявляли о чрезмерной нагрузке на инфраструктуру и вводили лимит на число туристов, однако турпоток не удаётся контролировать. К тому же, на площадках типа Airbnb предлагается всё больше жилья в аренду, что также не способствует оттоку гостей.


При этом даже в ЮНЕСКО понимают, что Санторини живет за счет туризма и ситуацию вряд ли можно изменить.


Как отмечает издание, «бизнес в Греции — это безумное соревнование, чтобы выжать унцию краткосрочной прибыли из туристов».


Фото: www.tourprom.ru Как пишет портал «Турпром» со ссылкой на издание Greek Reporter, остров Санторини в Греции достиг «точки полного насыщения туристами». На острове настолько многолюдно, что, по словам самих туристов, нужно «смотреть только вверх, чтобы увидеть что-то кроме людей». Местные власти уже заявляли о чрезмерной нагрузке на инфраструктуру и вводили лимит на число туристов, однако турпоток не удаётся контролировать. К тому же, на площадках типа Airbnb предлагается всё больше жилья в аренду, что также не способствует оттоку гостей. При этом даже в ЮНЕСКО понимают, что Санторини живет за счет туризма и ситуацию вряд ли можно изменить. Как отмечает издание, «бизнес в Греции — это безумное соревнование, чтобы выжать унцию краткосрочной прибыли из туристов».


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика