Граждане 53 стран смогут въехать в Петербург по электронной визе - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Граждане 53 стран смогут въехать в Петербург по электронной визе - «Новости туризма»

Граждане 53 стран смогут въехать в Петербург по электронной визе - «Новости туризма»

15-09-2019, 09:00   Marlow   Нашли ошибку?   


Граждане 53 стран смогут въехать в Петербург по электронной визе - «Новости туризма»


Оксана Валерьевна

Как заявили в Комитете по развитию туризма Петербурга, граждане 53 государств, в том числе всех стран ЕС, с 1 октября смогут посещать Санкт-Петербург и Ленинградскую область по электронной визе.


Перечень из 53 государств был утверждён премьер-министром РФ Д. Медведевым. В списке, помимо стран ЕС, — Швейцария, Сербия, Северная Македония, Китай, Малайзия, Сингапур, КНДР, Филиппины, страны Ближнего Востока и т. д.


Сейчас по электронным визам иностранные туристы могут посетить Дальний Восток и Калининградскую область. В отличие от Калининграда, при въезде в Петербург иностранцы не смогут воспользоваться поездом, все остальные способы возможны — автомобиль, самолёт, круизное судно.


Оформить е-визу в Петербург на сайте МИД РФ иностранные туристы могут не менее чем за четыре календарных дня до поездки. Виза действительна 30 дней, по ней можно находиться в России до восьми суток.


С 1 января 2021 года электронные визы будут введены для поездок во все регионы РФ.


Оксана Валерьевна Как заявили в Комитете по развитию туризма Петербурга, граждане 53 государств, в том числе всех стран ЕС, с 1 октября смогут посещать Санкт-Петербург и Ленинградскую область по электронной визе. Перечень из 53 государств был утверждён премьер-министром РФ Д. Медведевым. В списке, помимо стран ЕС, — Швейцария, Сербия, Северная Македония, Китай, Малайзия, Сингапур, КНДР, Филиппины, страны Ближнего Востока и т. д. Сейчас по электронным визам иностранные туристы могут посетить Дальний Восток и Калининградскую область. В отличие от Калининграда, при въезде в Петербург иностранцы не смогут воспользоваться поездом, все остальные способы возможны — автомобиль, самолёт, круизное судно. Оформить е-визу в Петербург на сайте МИД РФ иностранные туристы могут не менее чем за четыре календарных дня до поездки. Виза действительна 30 дней, по ней можно находиться в России до восьми суток. С 1 января 2021 года электронные визы будут введены для поездок во все регионы РФ.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика