Американцы спаслись с вершины водопада с помощью письма в бутылке - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Американцы спаслись с вершины водопада с помощью письма в бутылке - «Новости туризма»

Американцы спаслись с вершины водопада с помощью письма в бутылке - «Новости туризма»

15-09-2019, 09:00   Гликерия   Нашли ошибку?   


Американцы спаслись с вершины водопада с помощью письма в бутылке - «Новости туризма»


Фото: www.cnn.com

Американские туристы застряли на вершине водопада в Калифорнии и спаслись, отправив письмо с просьбой о помощи в бутылке.


Как сообщает CNN, в июне в День отца Кёртис Уитсон, его подруга и 13-летний сын отправились к водопаду на реке Арройо-Секо. Обычно на этом маршруте туристы преодолевали 12-метровый водопад, спускаясь по верёвке, которой в этот раз на месте почему-то не оказалось, и они застряли на вершине.


Возвращаться назад, по мнению туристов, было слишком опасно, другого спуска вниз не было, телефоны в этой зоне не работали. Тогда мужчина предложил написать записку с просьбой о помощи, запечатать в бутылку и бросить с водопада вниз по течению реки. Записку написали на чеке из магазина, её текст гласил: «Мы застряли на водопаде. Пожалуйста, помогите». На бутылке тоже сделали надпись HELP.


Также туристы неподалеку от своего убежища выложили камнями слово SOS.


К счастью, всего через несколько часов бутылку заметили другие туристы и вызвали помощь. Вскоре всех троих нашли спасатели на вертолёте. Они похвалили пострадавших за находчивость — благодаря идее с бутылкой их поиски не затянулись.


Фото: www.cnn.com Американские туристы застряли на вершине водопада в Калифорнии и спаслись, отправив письмо с просьбой о помощи в бутылке. Как сообщает CNN, в июне в День отца Кёртис Уитсон, его подруга и 13-летний сын отправились к водопаду на реке Арройо-Секо. Обычно на этом маршруте туристы преодолевали 12-метровый водопад, спускаясь по верёвке, которой в этот раз на месте почему-то не оказалось, и они застряли на вершине. Возвращаться назад, по мнению туристов, было слишком опасно, другого спуска вниз не было, телефоны в этой зоне не работали. Тогда мужчина предложил написать записку с просьбой о помощи, запечатать в бутылку и бросить с водопада вниз по течению реки. Записку написали на чеке из магазина, её текст гласил: «Мы застряли на водопаде. Пожалуйста, помогите». На бутылке тоже сделали надпись HELP. Также туристы неподалеку от своего убежища выложили камнями слово SOS. К счастью, всего через несколько часов бутылку заметили другие туристы и вызвали помощь. Вскоре всех троих нашли спасатели на вертолёте. Они похвалили пострадавших за находчивость — благодаря идее с бутылкой их поиски не затянулись.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика