В бархатный сезон туристов из РФ в Болгарии стало меньше - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В бархатный сезон туристов из РФ в Болгарии стало меньше - «Новости туризма»

В бархатный сезон туристов из РФ в Болгарии стало меньше - «Новости туризма»

21-09-2019, 06:01   Benson   Нашли ошибку?   


В бархатный сезон туристов из РФ в Болгарии стало меньше - «Новости туризма»


OksanaG

В этот бархатный сезон российский турпоток на курорты Болгарии существенно сократился — на 20–25% в сравнении с прошлым годом.


Как сообщают болгарские туроператоры, наибольший спад турпотока наблюдается на курортах Свети Влас, Обзор и Бургас, хотя с дефицитом российских туристов столкнулись практически все города на побережье. При этом число туристов из других стран, например британцев и немцев, осталось на прежнем уровне.


Причиной такой ситуации, по мнению болгарских специалистов турбизнеса, является то, что в отелях Турции и Греции цены ниже, и «при прочих равных условиях туристы выберут более дешёвый вариант». Поэтому в будущем сезоне «болгарским отелям следует это учесть и перенять у зарубежных коллег систему скидок, если они не хотят повторения такой ситуации». Несмотря на то, что часть болгарских отелей снизила цены на проживание этим летом, сделала она это слишком поздно, и сейчас многие гостиницы пустуют.


Ещё одной причиной спада российского турпотока считается отсутствие визовых послаблений в Болгарии. В Турции, напоминают болгарские эксперты турбизнеса, для россиян виз нет.


OksanaG В этот бархатный сезон российский турпоток на курорты Болгарии существенно сократился — на 20–25% в сравнении с прошлым годом. Как сообщают болгарские туроператоры, наибольший спад турпотока наблюдается на курортах Свети Влас, Обзор и Бургас, хотя с дефицитом российских туристов столкнулись практически все города на побережье. При этом число туристов из других стран, например британцев и немцев, осталось на прежнем уровне. Причиной такой ситуации, по мнению болгарских специалистов турбизнеса, является то, что в отелях Турции и Греции цены ниже, и «при прочих равных условиях туристы выберут более дешёвый вариант». Поэтому в будущем сезоне «болгарским отелям следует это учесть и перенять у зарубежных коллег систему скидок, если они не хотят повторения такой ситуации». Несмотря на то, что часть болгарских отелей снизила цены на проживание этим летом, сделала она это слишком поздно, и сейчас многие гостиницы пустуют. Ещё одной причиной спада российского турпотока считается отсутствие визовых послаблений в Болгарии. В Турции, напоминают болгарские эксперты турбизнеса, для россиян виз нет.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика