В Египте акула убила туриста - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Египте акула убила туриста - «Новости»

В Египте акула убила туриста - «Новости»

25-09-2018, 21:07   Galbraith   Нашли ошибку?   














Останки туриста, убитого акулой во время погружения с аквалангом, были обнаружены на курорте Марса-Алам в Египте. Согласно информации Daily Mail, турист из Чехии был убит акулой в 20 километрах от берега. На курорте он отдыхал вместе с женой и ребенком. Сейчас местные власти создали специальную группу по расследованию инцидента. Другие источники сообщают о большом количестве в этом районе Длиннокрылых акул (Carcharhinus longimanus), вида, который убил не одного туриста в водах Египта.


Напомним, в декабре 2010 случилось самое трагическое нападение акул на туристов, у пляжей Шарм Эль Шейха. Тогда пострадали три российских туриста и один украинский. Лишь один из пострадавших отделался легкими травмами, остальным пришлось ампутировать руки или ноги. Причем после того как под натиском хотельеров власти открыли пляжи, в отеле Hyatt Regency акула вновь растерзала туристу – на этот раз немецкую. Причем туристка умерла от потери крови. Рассказ очевидца представлен по ссылке https://www.tourprom.ru/news/11251/. Тогда данная ситуация чуть не сорвала зимний сезон в Египте: Роспотребнадзор планировал официально запретить продавать туда туры.


При этом новости о нападении акул на туристов в Египте появляются периодически. Например, практически год назад, в августе 2017 Египте, на курорте Хургада, белая акула напала на человека. Об этом сообщили в департаменте Ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) МИД РФ. По другим источникам это была Carcharhinus longimanus или Длиннокрылая акула, именно тот вид, что соверщал массовые нападения на туристов в Шарм эль Шейхе.


«Активность агрессивных белых акул в районе Хургады. 1 человек пострадал. Последний раз появление здесь акул фиксировалось в 2015 году», - говорится в сообщении ведомства.


При этом, по данным СМИ, инцидент произошел недалеко от Хургады на курорте Марса-Алам: жертвой хищника стала туристка из Австралии. К счастью, ей на помощь пришел украинский путешественник, который помог раненой девушке выбраться из воды.


А предыдущий случай нападения акулы на человека в Египте был зафиксирован в 2015 году: во время купания 53-летнего туриста из Германии атаковала акула, откусив ему стопу. К сожалению, тогда мужчина скончался от большой потери крови по дороге в больницу.


Останки туриста, убитого акулой во время погружения с аквалангом, были обнаружены на курорте Марса-Алам в Египте. Согласно информации Daily Mail, турист из Чехии был убит акулой в 20 километрах от берега. На курорте он отдыхал вместе с женой и ребенком. Сейчас местные власти создали специальную группу по расследованию инцидента. Другие источники сообщают о большом количестве в этом районе Длиннокрылых акул (Carcharhinus longimanus), вида, который убил не одного туриста в водах Египта. Напомним, в декабре 2010 случилось самое трагическое нападение акул на туристов, у пляжей Шарм Эль Шейха. Тогда пострадали три российских туриста и один украинский. Лишь один из пострадавших отделался легкими травмами, остальным пришлось ампутировать руки или ноги. Причем после того как под натиском хотельеров власти открыли пляжи, в отеле Hyatt Regency акула вновь растерзала туристу – на этот раз немецкую. Причем туристка умерла от потери крови. Рассказ очевидца представлен по ссылке https://www.tourprom.ru/news/11251/. Тогда данная ситуация чуть не сорвала зимний сезон в Египте: Роспотребнадзор планировал официально запретить продавать туда туры. При этом новости о нападении акул на туристов в Египте появляются периодически. Например, практически год назад, в августе 2017 Египте, на курорте Хургада, белая акула напала на человека. Об этом сообщили в департаменте Ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) МИД РФ. По другим источникам это была Carcharhinus longimanus или Длиннокрылая акула, именно тот вид, что соверщал массовые нападения на туристов в Шарм эль Шейхе. «Активность агрессивных белых акул в районе Хургады. 1 человек пострадал. Последний раз появление здесь акул фиксировалось в 2015 году», - говорится в сообщении ведомства. При этом, по данным СМИ, инцидент произошел недалеко от Хургады на курорте Марса-Алам: жертвой хищника стала туристка из Австралии. К счастью, ей на помощь пришел украинский путешественник, который помог раненой девушке выбраться из воды. А предыдущий случай нападения акулы на человека в Египте был зафиксирован в 2015 году: во время купания 53-летнего туриста из Германии атаковала акула, откусив ему стопу. К сожалению, тогда мужчина скончался от большой потери крови по дороге в больницу.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика