Ростуризм рекомендовал приостановить продажу туров в КНР - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Ростуризм рекомендовал приостановить продажу туров в КНР - «Туризм»

Ростуризм рекомендовал приостановить продажу туров в КНР - «Туризм»

27-01-2020, 16:05   Эмилия   Нашли ошибку?   


Федеральное агентство по туризму призвало российских туристов воздержаться от поездок в Китай до нормализации эпидемиологической обстановки. Туроператорам рекомендовано приостановить продажу туров в Китай.

  • Reuters

«Федеральное агентство по туризму рекомендует российским гражданам воздержаться от поездок в Китайскую Народную Республику в туристических целях до нормализации эпидемиологической обстановки в стране», — указано в сообщении, которое приводит РИА Новости.

Туристам, находящимся в Китае, рекомендовано не покидать гостиниц и других мест размещения, кроме случаев организованного туроператором трансфера до аэропорта вылета или места выезда.

Отмечается, что российские туристы имеют право требовать расторжения договора о туре в Китай, при этом средства им должны быть возвращены до начала поездки.

«Российским туроператорам, турагентам: приостановить реализацию туристических продуктов, а также отдельных туристических услуг в Китайскую Народную Республику до нормализации эпидемиологической обстановки в стране», — цитирует Ростуризм ТАСС.

Ранее Ростуризм призвал туроператоров предлагать россиянам другие туры вместо Китая.

Также в ведомстве заявляли, что основанием для полного возврата средств при отказе от тура в Китай может быть сообщение Роспотребнадзора об угрозе ситуации в этой стране для жизни и здоровья.

По последним данным, из-за нового типа коронавируса в Китае 26 человек скончались, более 800 заражены.

И. о. председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Арби Абубакаров в беседе с изданием «ПолитЭксперт» прокомментировал ситуацию с коронавирусом.


Федеральное агентство по туризму призвало российских туристов воздержаться от поездок в Китай до нормализации эпидемиологической обстановки. Туроператорам рекомендовано приостановить продажу туров в Китай. Reuters «Федеральное агентство по туризму рекомендует российским гражданам воздержаться от поездок в Китайскую Народную Республику в туристических целях до нормализации эпидемиологической обстановки в стране», — указано в сообщении, которое приводит РИА Новости. Туристам, находящимся в Китае, рекомендовано не покидать гостиниц и других мест размещения, кроме случаев организованного туроператором трансфера до аэропорта вылета или места выезда. Отмечается, что российские туристы имеют право требовать расторжения договора о туре в Китай, при этом средства им должны быть возвращены до начала поездки. «Российским туроператорам, турагентам: приостановить реализацию туристических продуктов, а также отдельных туристических услуг в Китайскую Народную Республику до нормализации эпидемиологической обстановки в стране», — цитирует Ростуризм ТАСС. Ранее Ростуризм призвал туроператоров предлагать россиянам другие туры вместо Китая. Также в ведомстве заявляли, что основанием для полного возврата средств при отказе от тура в Китай может быть сообщение Роспотребнадзора об угрозе ситуации в этой стране для жизни и здоровья. По последним данным, из-за нового типа коронавируса в Китае 26 человек скончались, более 800 заражены. И. о. председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Арби Абубакаров в беседе с изданием «ПолитЭксперт» прокомментировал ситуацию с коронавирусом.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика