В Москве создан оперативный штаб для контроля ситуации с коронавирусом - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Москве создан оперативный штаб для контроля ситуации с коронавирусом - «Туризм»

В Москве создан оперативный штаб для контроля ситуации с коронавирусом - «Туризм»

28-01-2020, 16:17   Duncan   Нашли ошибку?   


В Москве создан оперативный штаб для мониторинга ситуации с коронавирусом и предотвращения его распространения. Гостиницы и места массового пребывания туристов взяты под особый контроль, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

  • Reuters

«Для координации деятельности городских и федеральных служб в Москве создан оперативный штаб, в задачу которого входит постоянный мониторинг ситуации и незамедлительное принятие необходимых решений», — написал он в своём блоге.

По словам Собянина, в случае выявления признаков заболевания на место будут немедленно направлены медицинские бригады для проведения «сплошного осмотра».

«Мы дополнительно закупим медицинское оборудование, респираторы, защитные костюмы и маски, ручные дозаторы дезинфекторов, которые могут потребоваться медикам», — заверил мэр Москвы, добавив, что средств на это у городской администрации достаточно.

Он также сообщил, что в настоящее время разрабатывается возможность организации оперативных поставок в Москву «современных тест-систем, способных достаточно быстро и надёжно диагностировать коронавирус».

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин поручил организовать оперативный штаб по вопросам профилактики и контроля за распространением коронавируса.

Отчёт о ситуации с коронавирусом будет регулярно представляться российскому президенту Владимиру Путину.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в беседе с сайтом «Аргументы и факты» прокомментировала режим контроля за распространением коронавируса, введённый в России.


В Москве создан оперативный штаб для мониторинга ситуации с коронавирусом и предотвращения его распространения. Гостиницы и места массового пребывания туристов взяты под особый контроль, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Reuters «Для координации деятельности городских и федеральных служб в Москве создан оперативный штаб, в задачу которого входит постоянный мониторинг ситуации и незамедлительное принятие необходимых решений», — написал он в своём блоге. По словам Собянина, в случае выявления признаков заболевания на место будут немедленно направлены медицинские бригады для проведения «сплошного осмотра». «Мы дополнительно закупим медицинское оборудование, респираторы, защитные костюмы и маски, ручные дозаторы дезинфекторов, которые могут потребоваться медикам», — заверил мэр Москвы, добавив, что средств на это у городской администрации достаточно. Он также сообщил, что в настоящее время разрабатывается возможность организации оперативных поставок в Москву «современных тест-систем, способных достаточно быстро и надёжно диагностировать коронавирус». Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин поручил организовать оперативный штаб по вопросам профилактики и контроля за распространением коронавируса. Отчёт о ситуации с коронавирусом будет регулярно представляться российскому президенту Владимиру Путину. Глава Роспотребнадзора Анна Попова в беседе с сайтом «Аргументы и факты» прокомментировала режим контроля за распространением коронавируса, введённый в России.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика