В АТОР оценили возможные убытки от потери туристов из Китая - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В АТОР оценили возможные убытки от потери туристов из Китая - «Туризм»

В АТОР оценили возможные убытки от потери туристов из Китая - «Туризм»

30-01-2020, 16:09   Larkins   Нашли ошибку?   


Возможные убытки российского туристического бизнеса могут составить до $100 млн, если до конца марта не стабилизируется ситуация вокруг коронавируса и не возобновится приём китайских туристов, заявили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

  • Reuters

«Основной пик бронирований на высокий летний сезон приходится на март. И если до конца марта ситуация не стабилизируется, то мы можем оценочно говорить о потерях до $100 млн», — цитирует РИА Новости директора ассоциации Майю Ломидзе.

Российские туроператоры с 28 января приостановили приём организованных туристов из Китая на фоне вспышки коронавируса.

Министерство культуры и туризма КНР также запретило турагентствам в Китае продавать путёвки на внутренние и международные курорты.

Президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров в беседе с сайтом «Москва 24» выразил мнение, что данное решение не сильно отразится на гостиничном бизнесе, так как пока не наступил пиковый туристический сезон.


Возможные убытки российского туристического бизнеса могут составить до $100 млн, если до конца марта не стабилизируется ситуация вокруг коронавируса и не возобновится приём китайских туристов, заявили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Reuters «Основной пик бронирований на высокий летний сезон приходится на март. И если до конца марта ситуация не стабилизируется, то мы можем оценочно говорить о потерях до $100 млн», — цитирует РИА Новости директора ассоциации Майю Ломидзе. Российские туроператоры с 28 января приостановили приём организованных туристов из Китая на фоне вспышки коронавируса. Министерство культуры и туризма КНР также запретило турагентствам в Китае продавать путёвки на внутренние и международные курорты. Президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров в беседе с сайтом «Москва 24» выразил мнение, что данное решение не сильно отразится на гостиничном бизнесе, так как пока не наступил пиковый туристический сезон.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика