В России и Белоруссии пройдёт «ВузЭкоФест — 2020» - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В России и Белоруссии пройдёт «ВузЭкоФест — 2020» - «Туризм»

В России и Белоруссии пройдёт «ВузЭкоФест — 2020» - «Туризм»

14-02-2020, 16:06   Turner   Нашли ошибку?   


Ежегодный образовательно-просветительский фестиваль в области устойчивого развития «ВузЭкоФест — 2020» пройдёт в России и Белоруссии с 13 по 26 апреля.

  • © ВузЭкоФест

  • vk.com

Как сообщают «Дни.ру», в фестивале примут участие более 65 высших учебных заведений.

Основной темой «ВузЭкоФеста — 2020» станет развитие экотуризма.

Главная цель организаторов — формирование стратегической концепции развития экотуризма в России до 2035 года.

«Мы хотим, чтобы «ВузЭкоФест-2020» стал для его участников не только возможностью проявить себя или пополнить круг знакомств единомышленниками, но и помог увидеть новые перспективы при реализации целей и задач национальных проектов «Образование», «Экология», а также концепции экологического просвещения в России», — подчеркнула сооснователь и директор проекта Анастасия Окорочкова.

Она также добавила, что одной из таких целей может стать двукратное увеличение числа посетителей на особо охраняемых природных территориях к 2024 году.

Ранее ФАН сообщало, что в Санкт-Петербурге прошёл фестиваль энергосбережения и экологии «Вместе ярче».


Ежегодный образовательно-просветительский фестиваль в области устойчивого развития «ВузЭкоФест — 2020» пройдёт в России и Белоруссии с 13 по 26 апреля. © ВузЭкоФест vk.com Как сообщают «Дни.ру», в фестивале примут участие более 65 высших учебных заведений. Основной темой «ВузЭкоФеста — 2020» станет развитие экотуризма. Главная цель организаторов — формирование стратегической концепции развития экотуризма в России до 2035 года. «Мы хотим, чтобы «ВузЭкоФест-2020» стал для его участников не только возможностью проявить себя или пополнить круг знакомств единомышленниками, но и помог увидеть новые перспективы при реализации целей и задач национальных проектов «Образование», «Экология», а также концепции экологического просвещения в России», — подчеркнула сооснователь и директор проекта Анастасия Окорочкова. Она также добавила, что одной из таких целей может стать двукратное увеличение числа посетителей на особо охраняемых природных территориях к 2024 году. Ранее ФАН сообщало, что в Санкт-Петербурге прошёл фестиваль энергосбережения и экологии «Вместе ярче».


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика