В АТОР призвали не спешить аннулировать туры в Италию и Южную Корею - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В АТОР призвали не спешить аннулировать туры в Италию и Южную Корею - «Туризм»

В АТОР призвали не спешить аннулировать туры в Италию и Южную Корею - «Туризм»

4-03-2020, 20:57   Walkman   Нашли ошибку?   


Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин призвал не спешить аннулировать туры в Италию, Иран и Южную Корею, запланированные на апрель и более поздние даты.

  • Reuters

«Мы понимаем обеспокоенность туристов в текущем моменте и предлагаем на ближайший месяц, март, воспользоваться правом аннуляции тура. Но по летним турам такие аннуляции преждевременны», — заявил он в беседе с сайтом «Москва 24».

По его словам, период действия ограничений ещё не определён, и если туристы станут возвращать туры на летний сезон (с 1 апреля), то они могут заметно потерять в деньгах.

Как отметил Горин, при отмене самостоятельно спланированного путешествия поставщики вправе удерживать штрафные санкции и по авиабилетам, и по отелям.

«За организованных туристов отвечают операторы, хотя они несут существенные убытки, так как им авиакомпании и отели деньги ещё не возвращают», — рассказал он.

Ранее бывший министр экономики России Андрей Нечаев в беседе с НСН оценил влияние коронавируса на мировую экономику.


Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин призвал не спешить аннулировать туры в Италию, Иран и Южную Корею, запланированные на апрель и более поздние даты. Reuters «Мы понимаем обеспокоенность туристов в текущем моменте и предлагаем на ближайший месяц, март, воспользоваться правом аннуляции тура. Но по летним турам такие аннуляции преждевременны», — заявил он в беседе с сайтом «Москва 24». По его словам, период действия ограничений ещё не определён, и если туристы станут возвращать туры на летний сезон (с 1 апреля), то они могут заметно потерять в деньгах. Как отметил Горин, при отмене самостоятельно спланированного путешествия поставщики вправе удерживать штрафные санкции и по авиабилетам, и по отелям. «За организованных туристов отвечают операторы, хотя они несут существенные убытки, так как им авиакомпании и отели деньги ещё не возвращают», — рассказал он. Ранее бывший министр экономики России Андрей Нечаев в беседе с НСН оценил влияние коронавируса на мировую экономику.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика