В АТОР назвали беспрецедентной ситуацию в туриндустрии из-за COVID-19 - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В АТОР назвали беспрецедентной ситуацию в туриндустрии из-за COVID-19 - «Туризм»

В АТОР назвали беспрецедентной ситуацию в туриндустрии из-за COVID-19 - «Туризм»

5-03-2020, 16:25   Кирилл   Нашли ошибку?   


Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе назвала беспрецедентной ситуацию, сложившуюся на туристическом рынке в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

  • РИА Новости

«Ситуацию на туристическом рынке можно оценить как беспрецедентную, я не помню за 25 лет аналогов, с которыми можно провести параллель. Это затрагивает все виды туриндустрии, все категории потребителей — от детского туризма до делового», — приводит Интерфакс её слова.

Туриндустрия понесёт убытки, исчисляемые миллиардами долларов, предупредила эксперт.

«У нас получилось 27 млрд рублей по всему рынку, это все платежи и потенциальные платежи, которые затребованы», — сказала она.

Ломидзе предупредила, что до 30% маленьких и средних туркомпаний в России могут уйти с рынка из-за коронавируса.

Накануне вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин призвал не спешить аннулировать туры в Италию, Иран и Южную Корею, запланированные на апрель и более поздние даты.


Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе назвала беспрецедентной ситуацию, сложившуюся на туристическом рынке в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. РИА Новости «Ситуацию на туристическом рынке можно оценить как беспрецедентную, я не помню за 25 лет аналогов, с которыми можно провести параллель. Это затрагивает все виды туриндустрии, все категории потребителей — от детского туризма до делового», — приводит Интерфакс её слова. Туриндустрия понесёт убытки, исчисляемые миллиардами долларов, предупредила эксперт. «У нас получилось 27 млрд рублей по всему рынку, это все платежи и потенциальные платежи, которые затребованы», — сказала она. Ломидзе предупредила, что до 30% маленьких и средних туркомпаний в России могут уйти с рынка из-за коронавируса. Накануне вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин призвал не спешить аннулировать туры в Италию, Иран и Южную Корею, запланированные на апрель и более поздние даты.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика