В Госдуме заявили о необходимости поддержки туриндустрии из-за COVID-19 - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Госдуме заявили о необходимости поддержки туриндустрии из-за COVID-19 - «Туризм»

В Госдуме заявили о необходимости поддержки туриндустрии из-за COVID-19 - «Туризм»

12-03-2020, 20:12   Kennedy   Нашли ошибку?   


Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Сергей Кривоносов прокомментировал RT заявление директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе о том, что ситуация в туристической отрасли может приблизиться к коллапсу, если обстановка на фоне вспышки коронавирусной инфекции COVID-19 не изменится в ближайший месяц.

  • РИА Новости

«Ситуация, к сожалению, ухудшается. Если всё будет развиваться по негативному сценарию, мы будем обязаны выработать меры поддержки не только для туроператоров, но и для всей индустрии туризма. Это касается ресторанов, отелей, транспортных компаний. Важно не упустить момент», — считает депутат.

По его словам, меры, которые уже приняты, совсем незначительны.

Депутат подчеркнул, что на фоне вспышки коронавирусной инфекции необходимо реагировать максимально оперативно.

«В связи с этим вопросом необходимо собирать традиционный совет по туризму при правительстве и вырабатывать меры поддержки разного характера. Индустрию надо поддержать. Если этого не сделать, то в негативном прогнозе мы можем очень серьёзно потерять темпы развития экономики», — заключил Кривоносов.

Ранее в АТОР заявили, что ситуация в туристической отрасли может приблизиться к коллапсу на фоне COVID-19.

В Ассоциации отметили, что в основной группе риска находятся малые и средние турагентства и туроператоры, работавшие на определённых массовых направлениях.


Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Сергей Кривоносов прокомментировал RT заявление директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе о том, что ситуация в туристической отрасли может приблизиться к коллапсу, если обстановка на фоне вспышки коронавирусной инфекции COVID-19 не изменится в ближайший месяц. РИА Новости «Ситуация, к сожалению, ухудшается. Если всё будет развиваться по негативному сценарию, мы будем обязаны выработать меры поддержки не только для туроператоров, но и для всей индустрии туризма. Это касается ресторанов, отелей, транспортных компаний. Важно не упустить момент», — считает депутат. По его словам, меры, которые уже приняты, совсем незначительны. Депутат подчеркнул, что на фоне вспышки коронавирусной инфекции необходимо реагировать максимально оперативно. «В связи с этим вопросом необходимо собирать традиционный совет по туризму при правительстве и вырабатывать меры поддержки разного характера. Индустрию надо поддержать. Если этого не сделать, то в негативном прогнозе мы можем очень серьёзно потерять темпы развития экономики», — заключил Кривоносов. Ранее в АТОР заявили, что ситуация в туристической отрасли может приблизиться к коллапсу на фоне COVID-19. В Ассоциации отметили, что в основной группе риска находятся малые и средние турагентства и туроператоры, работавшие на определённых массовых направлениях.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика