Эксперт оценил предложенные правительством меры поддержки турбизнеса - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Эксперт оценил предложенные правительством меры поддержки турбизнеса - «Туризм»

Эксперт оценил предложенные правительством меры поддержки турбизнеса - «Туризм»

18-03-2020, 00:06   Надежда   Нашли ошибку?   


Почётный президент Российского союза туриндустрии (РСТ), член правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), председатель комиссии РСПП по туристской индустрии Сергей Шпилько прокомментировал предложенные правительством России меры поддержки туристического бизнеса.

  • Pixabay

В беседе с НСН он отметил, что этих мер может быть недостаточно, однако без них отрасль ждёт серьёзный кризис.

«Хорошо, что туризм в первоочередном эшелоне поддержки, потому что ситуация реально тяжелейшая, и не только у туроператоров, у турагентств, у гостиниц и других средств размещения. Десятки тысяч людей рискуют оказаться на улице», — подчеркнул почётный президент РСТ.

Он убеждён, что туриндустрии необходимо предоставить кредитные каникулы и прямую субсидиарную поддержку по подтверждённым убыткам участников рынка.

По мнению Шпилько, без своевременной поддержки государства кризис туриндустрии в России будет очень серьёзным.

Ранее вице-президент РСТ Юрий Барзыкин в беседе с Inforeactor прокомментировал влияние ситуации с коронавирусом на российскую туристическую отрасль.



Почётный президент Российского союза туриндустрии (РСТ), член правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), председатель комиссии РСПП по туристской индустрии Сергей Шпилько прокомментировал предложенные правительством России меры поддержки туристического бизнеса. Pixabay В беседе с НСН он отметил, что этих мер может быть недостаточно, однако без них отрасль ждёт серьёзный кризис. «Хорошо, что туризм в первоочередном эшелоне поддержки, потому что ситуация реально тяжелейшая, и не только у туроператоров, у турагентств, у гостиниц и других средств размещения. Десятки тысяч людей рискуют оказаться на улице», — подчеркнул почётный президент РСТ. Он убеждён, что туриндустрии необходимо предоставить кредитные каникулы и прямую субсидиарную поддержку по подтверждённым убыткам участников рынка. По мнению Шпилько, без своевременной поддержки государства кризис туриндустрии в России будет очень серьёзным. Ранее вице-президент РСТ Юрий Барзыкин в беседе с Inforeactor прокомментировал влияние ситуации с коронавирусом на российскую туристическую отрасль.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика