Эксперты заявили о снижении продаж турпакетов по России - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Эксперты заявили о снижении продаж турпакетов по России - «Туризм»

Эксперты заявили о снижении продаж турпакетов по России - «Туризм»

24-03-2020, 20:01   Савва   Нашли ошибку?   


Специалисты рассказали о снижении продаж на внутреннем туристическом рынке России за последние 7–10 дней.

  • Pixabay

Как сообщает газета «Известия» со ссылкой на данные экспертов, заморожены от 70% до 90% заказов.

Больше всего, по словам специалистов, пострадали такие экскурсионные направления, как Москва, Санкт-Петербург и Казань. Предположительно на очереди Краснодарский край и Крым.

«Туристы вообще не хотят никуда ехать. Кто-то опасается того, что и курорты России будут вскоре закрыты, кто-то просто принимает решение остаться дома, чтобы не тратить деньги сейчас, в период экономической нестабильности. Если мы говорим о туристах, которые сделали перебронь на тот же Сочи с закрытых зарубежных направлений, то таких немного — около 5–7% от общего объёма», — отметил управляющий директор сети турагентств «Марселина Трэвел» Георгий Погосов.

В свою очередь генеральный директор компании «Дельфин» Сергей Ромашкин отметил, что новых бронирований пляжных курортов России сейчас очень мало, однако массовых аннуляций тоже не наблюдается.

По его мнению, продажи начнут восстанавливаться в июне.

Ранее, как сообщало URA.RU, аналитики туристического сервиса «Туту.ру» составили прогноз о сроках отмены запрета на полёты из России в другие страны, введённый из-за угрозы распространения коронавируса.



Специалисты рассказали о снижении продаж на внутреннем туристическом рынке России за последние 7–10 дней. Pixabay Как сообщает газета «Известия» со ссылкой на данные экспертов, заморожены от 70% до 90% заказов. Больше всего, по словам специалистов, пострадали такие экскурсионные направления, как Москва, Санкт-Петербург и Казань. Предположительно на очереди Краснодарский край и Крым. «Туристы вообще не хотят никуда ехать. Кто-то опасается того, что и курорты России будут вскоре закрыты, кто-то просто принимает решение остаться дома, чтобы не тратить деньги сейчас, в период экономической нестабильности. Если мы говорим о туристах, которые сделали перебронь на тот же Сочи с закрытых зарубежных направлений, то таких немного — около 5–7% от общего объёма», — отметил управляющий директор сети турагентств «Марселина Трэвел» Георгий Погосов. В свою очередь генеральный директор компании «Дельфин» Сергей Ромашкин отметил, что новых бронирований пляжных курортов России сейчас очень мало, однако массовых аннуляций тоже не наблюдается. По его мнению, продажи начнут восстанавливаться в июне. Ранее, как сообщало URA.RU, аналитики туристического сервиса «Туту.ру» составили прогноз о сроках отмены запрета на полёты из России в другие страны, введённый из-за угрозы распространения коронавируса.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика