"Победа" прекращает полеты на два месяца - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » "Победа" прекращает полеты на два месяца - «Туризм»

"Победа" прекращает полеты на два месяца - «Туризм»

30-03-2020, 08:34   Paterson   Нашли ошибку?   


"Победа" прекращает полеты на два месяца - «Туризм»

Самолет "Победы" // Юрий Плохотниченко

Авиакомпания "Победа", именующая себя низкобюджетной, заявила о полной остановке полетов на два месяца - с 1 апреля до 31 мая. Перевозчик объяснил это рекомендациями российских властей по ограничению путешествий в свзяи с эпидемией короновирусной инфекции, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Другой причиной, очевидно, является резкое падение спроса на полеты ввиду эпидемии. Трафик в российских аэропортах к концу марта даже на внутренних линиях сократился почти наполовину, а на международных фактически полностью исчез.

"Победа", подобно ряду зарубежных авиакомпаний, отказалась ввиду форсмажора напрямую возвращать деньги за отмененные полеты. Перевозчик предложил лишь зачисление стоимости билета на личный счет пассажира для использования в течение 2020 года после возобновления полетов. При этом не вполне ясно, каким образом это будет реализовано для пассажиров, купивших билет у агента, а не напрямую у авиакомпании и не имеющих личного счета на сайте "Победы".

К сокращению рейсов приступили и другие российские перевозчики. Пассажирам и туристам, намеренным совершать какие-либо поездки в ближайшие недели, стоит многократно взвесить необходимость и саму возможность путешествия. Любые границы могут быть перекрыты в любой момент (включая в отдельных случаях и внутренние административные границы) и возвращение домой может стать проблемным или невозможным. Некоторые государства блокируют не только въезд, но и выезд, а также транзит, в том числе иностранных граждан. Любые рейсы любого транспорта, включая и внутренний в некоторых странах, также могут прекратиться.

Проблемой могут стать не только перекрытия границ и массовые отмены рейсов, но и карантины, практически ежедневно вводимые различными странами для пассажиров, прибывших из определенных мест (а в некоторых странах - вообще для всех въезжающих). Кроме того, с карантином можно столкнуться и по возвращении домой. Наконец, в поездке значительно - по сравнению с нахождением дома - увеличивается шанс все же заразиться новым короновирусом.

Следует иметь в виду, что многие зарубежные авиаперевозчики уже оказались в кризисной финансовой ситуации и неспособны выплачивать деньги за возвращаемые авиабилеты. Они предлагают лишь перебронирование билетов на иные даты или направления. Причина - фактическое отсутствие денежных поступлений, так как авиабилеты сейчас мало кто покупает.

Сроки начала возвращения к относительно нормальному транспортному сообщению - в полном тумане. Судя по динамике событий в различных странах, на это потребуется не один месяц.


Автор: Юрий Плохотниченко

Самолет "Победы" // Юрий Плохотниченко Авиакомпания "Победа", именующая себя низкобюджетной, заявила о полной остановке полетов на два месяца - с 1 апреля до 31 мая. Перевозчик объяснил это рекомендациями российских властей по ограничению путешествий в свзяи с эпидемией короновирусной инфекции, сообщает соб.корр. Travel.ru. Другой причиной, очевидно, является резкое падение спроса на полеты ввиду эпидемии. Трафик в российских аэропортах к концу марта даже на внутренних линиях сократился почти наполовину, а на международных фактически полностью исчез. "Победа", подобно ряду зарубежных авиакомпаний, отказалась ввиду форсмажора напрямую возвращать деньги за отмененные полеты. Перевозчик предложил лишь зачисление стоимости билета на личный счет пассажира для использования в течение 2020 года после возобновления полетов. При этом не вполне ясно, каким образом это будет реализовано для пассажиров, купивших билет у агента, а не напрямую у авиакомпании и не имеющих личного счета на сайте "Победы". К сокращению рейсов приступили и другие российские перевозчики. Пассажирам и туристам, намеренным совершать какие-либо поездки в ближайшие недели, стоит многократно взвесить необходимость и саму возможность путешествия. Любые границы могут быть перекрыты в любой момент (включая в отдельных случаях и внутренние административные границы) и возвращение домой может стать проблемным или невозможным. Некоторые государства блокируют не только въезд, но и выезд, а также транзит, в том числе иностранных граждан. Любые рейсы любого транспорта, включая и внутренний в некоторых странах, также могут прекратиться. Проблемой могут стать не только перекрытия границ и массовые отмены рейсов, но и карантины, практически ежедневно вводимые различными странами для пассажиров, прибывших из определенных мест (а в некоторых странах - вообще для всех въезжающих). Кроме того, с карантином можно столкнуться и по возвращении домой. Наконец, в поездке значительно - по сравнению с нахождением дома - увеличивается шанс все же заразиться новым короновирусом. Следует иметь в виду, что многие зарубежные авиаперевозчики уже оказались в кризисной финансовой ситуации и неспособны выплачивать деньги за возвращаемые авиабилеты. Они предлагают лишь перебронирование билетов на иные даты или направления. Причина - фактическое отсутствие денежных поступлений, так как авиабилеты сейчас мало кто покупает. Сроки начала возвращения к относительно нормальному транспортному сообщению - в полном тумане. Судя по динамике событий в различных странах, на это потребуется не один месяц. Автор: Юрий Плохотниченко


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика